Полностью Только текст
четверг, 14 декабря 2017 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, -1 +1 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Интернет-ресурсы / Военный комиссариат Брянской области

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительству Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

Общие сведения об областном военном комиссариате

12 июля 1944 года во исполнение Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Брянской области в составе РСФСР» Генеральным штабом Рабоче-крестьянской Красной Армии была издана директива № ОРГ/6/4380 «О сформировании Брянского областного военного комиссариата», в состав которого вошли 3 городских и 28 районных военных комиссариатов.

История военного комиссариата неразрывно связана с историей области и строительством, развитием Вооруженных Сил страны. Начиная с июля 1944 года, Брянский областной военкомат входил в состав Орловского, Смоленского, Воронежского, Московского, а с 1 сентября 2010 года входит в состав Западного военного округа.

Военный комиссариат занимал призовые места в соревновании между областными военкоматами Московского военного округа по подготовке молодежи к военной службе, проведению призыва граждан на действительную военную службу и награждался грамотами Военного Совета МВО (в 1975 году за третье место, в 1976 году за второе, в 1977, 1980 и 1981 годах за третье, в 1988 году за второе и в 1989 году за первое место).

В разные годы военный комиссариат возглавляли:

• полковник Паутов Алексей Александрович 1944 — 1945 гг.;
  • полковник Рябцев Иван Кузьмич 1945 — 1947 гг.;
  • генерал-майор Гавилевский Петр Савич 1947 — 1950 гг.;
  • полковник Котов Данил Степанович 1950 — 1956 гг.;
  • полковник Мураль Илья Иванович 1956 — 1960 гг.;
  • полковник Черных Василий Тимофеевич 1960 — 1970 гг.;
  • генерал-майор Пятлин Павел Михайлович 1970—1987 гг.;
  • полковник Тарасюк Анатолий Никанорович 1987 — 1991 гг.;
  • генерал-майор Ревенко Владимир Андреевич 1991 — 2001 гг.;
  • генерал-майор Акимов Николай Григорьевич 2001 — 2007 гг.;
  • генерал-майор Соломенцев Андрей Леонидович 2007 — 2010 гг.;
  • Соломенцев Андрей Леонидович 2010 г.

С реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации с 1 апреля 2009 года военный комиссариат Брянской области перешёл на новый штат.

С 27 ноября 2009 года в связи с продолжающимися реформами в ВС РФ районные военные комиссариаты преобразованы в отделы военного комиссариата Брянской области. Военный комиссариат Брянской области в соответствии с новым штатом комплектуется только гражданским персоналом.

Военный комиссариат Брянской области является территориальным органом Министерства обороны Российской Федерации и входит в состав Западного военного округа.

Организационно-правовая форма коммисариата — Федеральное казенное учреждение.

Военный комиссариат финансируется из федерального бюджета Российской Федерации через Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Смоленской, Брянской и Орловской областям», имеет печать установленного образца, является юридическим лицом и имеет лицевые счета в управлении Федерального казначейства по Брянской области, состоит на учете в МИФНС России № 2 по Брянской области.

В своей работе военный комиссариат области руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации и Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и положением о военном комиссариате;

В соответствии с приказом военного комиссара Брянской области № 23 от 18 февраля 2010 г. «О создании обособленных структурных подразделений (без образования юридического лица) военного комиссариата Брянской области» на территории Брянской области создано 24 обособленных структурных подразделения военного комиссариата Брянской области; В ходе проводимых реформ с января 2012 года их осталось 19.

Официальный сайт УФСКН России по Брянской области