Главная   Фотохроника   События   English   О проекте
О проекте

Комитетом по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций Брянской области создан интернет-проект "Партизанское движение на Брянщине", посвященный к 60-летию освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков.
Брянск традиционно называют городом партизанской славы. И потому в канун великой даты хочется еще раз напомнить о подвигах наших земляков, которые добровольно шли на лишения и тяготы, чтобы бороться за независимость Родины.
Этот сайт - дань памяти тем, кто не вернулся с фронтовых дорог Великой Отечественной войны. В его основу легла книга "Во имя павших и живых" известного историка и ветерана партизанского движения Тихона Константиновича Дандыкина.
Здесь вы найдете более 500 фотографий, среди которых есть уникальные и нигде ранее не публиковавшиеся, документы военных лет, свидетельства очевидцев того жестокого времени и воспоминания непосредственных участников - ветеранов партизанского движения.

© Комитет по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Брянской области - 2003