Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
об организационном комитете по подготовке и проведению регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Брянской области

1. Общие положения

1. Организационный комитет по подготовке и проведению регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее – оргкомитет) является координационным органом и образуется для подготовки и проведения в Брянской области в 2017 году регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее – чемпионат WSR).
2. В своей деятельности оргкомитет руководствуется конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами области, а также настоящим Положением.
3. Оргкомитет формируется в составе председателя оргкомитета, заместителя председателя оргкомитета, секретаря и членов оргкомитета. Состав оргкомитета и положение об оргкомитете утверждаются распоряжением Правительства Брянской области. Лица, входящие в состав оргкомитета, принимают участие в его работе на общественных началах.
4. Оргкомитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством образования и науки Российской Федерации, а также союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

2. Цели и задачи оргкомитета

5. Оргкомитет образуется и осуществляет свою деятельность в целях обеспечения межведомственной координации по организации работ по подготовке и проведению чемпионата WSR, взаимодействия по выполнению плана организационных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата WSR.
6. Основными задачами оргкомитета являются:
1) согласование и утверждение плана организационных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата WSR;
2) организация работы по подготовке и проведению чемпионата WSR;
3) обеспечение исполнения плана организационных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата WSR;
4) организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Брянской области с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, представителями других федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области, общественными и иными организациями и заинтересованными лицами при подготовке и проведении чемпионата WSR;
5) привлечение генеральных партнеров и спонсоров чемпионата WSR.

3. Права оргкомитета

7. Для реализации целей и задач, установленных настоящим Положением, оргкомитет вправе:
1) запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представителей других федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области, общественных и иных организаций и заинтересованных лиц в подготовке и проведении чемпионата WSR информационные материалы по вопросам, относящимся к компетенции оргкомитета;
2) для обеспечения межведомственной координации при подготовке и проведении чемпионата WSR создавать в установленном порядке временные межведомственные рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции оргкомитета;
3) приглашать на свои заседания руководителей и иных представителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представителей других федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», общественных и иных организаций и объединений;
4) направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях, семинарах по вопросам подготовки и проведения чемпионата рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс».

4. Организация деятельности оргкомитета

8. Заседания оргкомитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
9. Заседания оргкомитета проводятся председателем либо заместителем председателя оргкомитета.
10. Во время отсутствия председателя исполняющим обязанности председателя оргкомитета является заместитель, на которого председатель оргкомитета возложил исполнение своих обязанностей.
11. Заседание оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины числа лиц, входящих в состав оргкомитета.
12. Решения оргкомитета принимаются простым большинством голо-сов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав оргкомитета. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании оргкомитета является решающим.
13. Все решения оргкомитета оформляются протоколом, который подписывается председателем оргкомитета или его заместителем и секретарем оргкомитета.
14. Решения оргкомитета доводятся до сведения исполнительных органов государственной власти Брянской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного само-управления муниципальных образований в Брянской области, общественных и иных организаций, а также других заинтересованных лиц.
15. По результатам заседаний оргкомитет вправе выйти с инициативой в адрес Губернатора Брянской области, Правительства Брянской области о принятии соответствующих нормативных правовых актов.
16. Председатель оргкомитета:
1) руководит работой оргкомитета, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях оргкомитета;
2) распределяет обязанности между членами оргкомитета;
3) утверждает план работы оргкомитета, повестку заседаний, определяет дату, место и время проведения заседаний;
4) возлагает исполнение обязанностей председателя оргкомитета на время своего отсутствия на своего заместителя;
5) подписывает протоколы заседаний оргкомитета.
17. Члены оргкомитета:
1) участвуют лично в заседаниях оргкомитета;
2) выполняют поручения председателя оргкомитета;
3) выносят на обсуждение предложения по вопросам, находящимся в компетенции оргкомитета;
4) знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым оргкомитетом;
5) осуществляют необходимые мероприятия по подготовке, выполнению и контролю за реализацией принятых оргкомитетом решений.
18. Секретарь оргкомитета:
1) уведомляет членов оргкомитета о дате, месте и времени проведения, повестке заседания оргкомитета;
2) ведет и оформляет протоколы заседаний и другие документы оргкомитета;
3) подписывает протоколы заседаний оргкомитета.
19. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляет департамент образования и науки Брянской области.