Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Брянской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ) и определяет общие правила подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Брянской области (далее – документ планирования).
2. Целями разработки документа планирования являются:
установление перечня мероприятий по развитию пассажирских пере-возок, организация которых отнесена к компетенции уполномоченного органа Брянской области в сфере транспортного обслуживания населения;
повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения Брянской области в части пассажирских перевозок;
определение направления развития транспортной системы на средне- и долгосрочную перспективу.
3. Разработка проекта документа планирования осуществляется департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области (далее –департамент).
4. Документ планирования разрабатывается в форме комплексного плана транспортного обслуживания населения Брянской области на средне- и долгосрочную перспективу в части пассажирских перевозок до 2030 года, определяющего параметры транспортного обслуживания населения Брянской области. Последующие документы планирования разрабатываются на пятилетний период.
5. Документ планирования разрабатывается в соответствии со структурой, изложенной в приложении к настоящему Порядку.
6. Документ планирования утверждается нормативным правовым актом Правительства Брянской области.
7. Документ планирования подлежит размещению в течение 10 дней со дня его утверждения на официальном сайте департамента в сети «Интернет» по адресу: htpp://dpts.bryanskprom.ru.