Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Брянской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого  и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Брянской области от 5 октября 2009 года № 80-З «О развитии малого и среднего предпринимательства в Брянской области» и определяет механизм формирования, ведения и опубликования перечня имущества, находящегося в государственной собственности Брянской области и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – перечень).
1.2. В перечень включаются объекты недвижимого и движимого имущества, находящиеся в государственной собственности Брянской области (земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, свободные от прав третьих лиц) (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – имущество).
1.3. Имущество, включенное в перечень, предоставляется в аренду в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, по результатам проведения конкурсов или аукционов с учетом особенностей, установленных статьей 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

II. Порядок формирования и ведения перечня

2.1. Перечень составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
2.2. Формирование и ведение перечня, внесение в него изменений осуществляется управлением имущественных отношений Брянской области (далее – уполномоченный орган).
2.3. Имущество, включаемое в перечень, должно быть пригодно для использования его по целевому назначению для ведения предпринимательской деятельности, заключения соответствующего договора о передаче имущества во владение и (или) пользование субъекту МСП.
2.4. Включаемое в перечень имущество не должно относиться к имуществу, изъятому из оборота, объектам религиозного назначения, объектам незавершенного строительства, не должно быть включено в акт о планировании приватизации на следующий год или плановый период либо иное подлежащее исполнению решение собственника о предоставлении третьему лицу.
2.5. Перечень дополняется не реже одного раза в год, но не позднее 1 ноября текущего года.
2.6. Перечень подлежит уточнению в случае гибели (порчи) объекта, необходимости включения новых объектов, исключения объектов из перечня, возникновения либо прекращения обременения.
2.7. Имущество, включенное в перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов МСП в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Закона № 159-ФЗ.

III. Опубликование перечня

Перечень, а также внесенные в него изменения и дополнения подлежат обязательному опубликованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: на официальном сайте управления имущественных отношений Брянской области в течение 3 (трех) рабочих дней, а также на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня утверждения.