Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Брянской области в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

1. Настоящим Порядком определяется процедура получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Брянской области в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее – гражданские служащие), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществами собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.
2. В целях получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией гражданский служащий не позднее 14 рабочих дней до предполагаемой даты начала указанной деятельности направляет представителю нанимателя заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
К заявлению прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации.
3. Гражданский служащий, участвующий на день утверждения настоящего Порядка на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, направляет заявление в течение 30 календарных дней со дня утверждения настоящего Порядка.
4. Вновь назначенный гражданский служащий, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией на день назначения на должность государственной гражданский службы Брянской области в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, подает заявление в день назначения на должность государственной гражданской службы Брянской области в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
5. Заявление составляется в отношении каждой некоммерческой организации, в управлении которой намерен принимать (принимает) участие гражданский служащий.
6. Заявление после ознакомления представителем нанимателя передается для регистрации и предварительного рассмотрения в управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
7. Заявление регистрируется в день его передачи в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
8. Копия зарегистрированного в установленном порядке заявления выдается гражданскому служащему.
9. В ходе предварительного рассмотрения управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области анализирует поступившее заявление на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов.
10. По результатам предварительного рассмотрения заявления управлением государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области подготавливается мотивированное заключение.
11. Заявление, мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения заявления, представляются представителю нанимателя в течение семи рабочих дней со дня регистрации заявления.
12. Представителем нанимателя по результатам рассмотрения заявления издается приказ о разрешении (отказе в разрешении) участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – приказ), в котором содержится одно из следующих решений:
а) разрешить гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;
б) отказать гражданскому служащему в разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
13. Управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области уведомляет гражданского служащего о принятом решении представителя нанимателя путем ознакомления с приказом в течение трех рабочих дней со дня издания приказа.
14. Заявление и копия приказа приобщаются к личному делу гражданского служащего.