Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

Положение
о выплате компенсации лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

1. Настоящее Положение о выплате компенсации лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – Положение), разработано в соответствии с частью 9 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с частями 11, 12 статьи 16 Закона Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 мая 2016 года № 02-226.
2. Выплата компенсации лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется на основании договоров гражданско-правового характера возмездного оказания услуг, актов сдачи-приемки услуг, ведомости учета проверенных работ.
Педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации в основное рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации, на которых возлагаются полномочия членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей (заместителей) пунктов проведения экзаменов, организаторов (в аудитории, вне аудитории), экспертов предметных, конфликтной комиссий, технических специалистов, сохраняется заработная плата по месту основной работы, исходя из тарификации, предшествующей их привлечению к проведению государственной итоговой аттестации и осуществляется выплата компенсации в размерах, установленных настоящим Положением.
3. Выплата компенсации председателю (заместителю председателя), экспертам и другим специалистам предметных, конфликтной комиссий производится за фактически выполненные объемы работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования согласно приложению 1 к Положению.
4. Выплата компенсации лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, производится за фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов услуг на условиях согласно приложениям 2, 3 к Положению.
5. Полномочия по заключению договоров гражданско-правового характера возмездного оказания услуг, подготовке всей отчетной документации возложить на ГАУ «Брянский региональный центр обработки информации».
6. Моментом начала договорных отношений считать ежегодно дату подписания Министерством образования и науки Российской Федерации приказов об утверждении единого расписания и продолжительности основного государственного экзамена, единого государственного экзамена и выпускного государственного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при их проведении.