Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области

1. Настоящим Положением о конкурсе на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области (далее – Положение), определяются порядок и условия проведения конкурса на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области (далее – должность главного архитектора).
2. Конкурс на замещение должности главного архитектора (далее – конкурс) объявляется решением Губернатора Брянской области.
3. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области (далее – конкурсная комиссия), организует и обеспечивает проведение конкурса.
4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим требованиям:
1) наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки «Архитектура»;
2) стаж работы по специальности не менее 8 лет;
3) участие в конкурсах в области архитектуры и градостроительства;
4) наличие архитектурных проектов;
5) знание основ Конституции Российской Федерации, Устава Брянской области, законодательства о градостроительной деятельности, основ проектирования, стандартизации, строительных норм и правил, теории влияния градообразующих факторов на устойчивое развитие территорий, порядка разработки документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории, земельного законодательства, жилищного законодательства, законодательства о противодействии коррупции.
5. Конкурс проводится в два этапа.
первый этап конкурса: проверка документов, представленных гражданами, изъявившим желание участвовать в конкурсе на замещение должности главного архитектора (далее – кандидат);
второй этап: проведение тестирования кандидатов на знание основ, предусмотренных подпунктом 5 пункта 4 Положения, презентация кандидатами концепции формирования архитектурной среды на примере одного из муниципальных образований Брянской области (далее – концепция), индивидуальное собеседование по итогам презентации концепции.
6. На основании распоряжения Губернатора Брянской области об объявлении конкурса на официальном сайте Правительства Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bryanskobl.ru) (далее – официальный сайт) размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе:
требования, предъявляемые к кандидату;
место и время приема документов, предусмотренных пунктом 7 Положения;
срок, до истечения которого принимаются документы, предусмотренные пунктом 7 Положения;
требования, предъявляемые к концепции формирования архитектурной среды на примере одного из муниципальных образований Брянской области.
7. Кандидат представляет в конкурсную комиссию:
а) заявление кандидата о желании участвовать в конкурсе;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;
в) копию паспорта (соответствующий документ предъявляется лично кандидатом по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие образование и стаж работы по специальности:
копию трудовой книжки (заверенную нотариально, кадровой службой по месту работы (службы)) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата;
копию документа об образовании (заверенную нотариально, кадровой службой по месту работы (службы));
д) заключение медицинского учреждения по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н;
е) справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;
ж) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
з) документ, подтверждающий участие кандидата в конкурсах в области архитектуры и градостроительства;
и) копию(и) архитектурного(ых) проекта(ов);
к) согласие кандидата на обработку персональных данных по форме согласно приложению 1 к Положению.
Копии документов, указанные в настоящем пункте, представляются с предъявлением подлинников для сверки в случае, если они не заверены.
8. С согласия кандидата проводится процедура оформление его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. В случае отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую тайну, кандидат не допускается к участию в конкурсе. Достоверность сведений, представляемых кандидатом, подлежит проверке.
9. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия.
Порядок, регламентирующий деятельность конкурсной комиссии, определен Положением о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области, предусмотренном в приложении 2 к Положению.
10. Документы, указанные в пункте 7 Положения, представляются в конкурсную комиссию в течение 21 дня со дня размещения объявления о приеме документов для участия в конкурсе на официальном сайте.
11. Решение о дате, месте и времени проведения первого этапа конкурса принимается Губернатором Брянской области.
12. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины, несоответствие кандидата требованиям, предусмотренным подпунктами 1 – 4 пункта 4 Положения, являются основанием для отказа кандидату в участии во втором этапе конкурса.
При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине Губернатор Брянской области вправе перенести сроки их приема.
О причинах отказа в участии во втором этапе конкурса кандидат уведомляется в письменной форме в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.
13. В случае, если к участию во втором этапе конкурса допущено менее 2-х кандидатов, конкурс считается несостоявшимся. Конкурсная комиссия принимает решение о проведении тестирования, презентации концепции, а также собеседования с единственным кандидатом, прошедшим во второй этап конкурса, по результатам которого конкурсная комиссия рекомендует кандидата Губернатору Брянской области для его назначения на должность главного архитектора.
14. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается Губернатором Брянской области после проверки представленных кандидатами документов, предусмотренных пунктом 7 Положения.
15. Конкурсная комиссия не позднее чем за 5 дней до начала второго этапа конкурса направляет сообщения о дате, месте и времени его проведения кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса.
16. Второй этап конкурса заключается в проведении тестирования кандидатов на знание основ, предусмотренных подпунктом 5 пункта 4 Положения, презентации концепции формирования архитектурной среды на примере одного из муниципальных образований Брянской области и индивидуального собеседования по итогам презентации концепции.
17. Для проверки основ знаний кандидата, предусмотренных подпунктом 5 пункта 4 Положения, конкурсная комиссия проводит письменное тестирование всех кандидатов, подавших заявление на участие в конкурсе, по единому перечню теоретических вопросов.
18. Кандидатам предоставляется 40 минут для подготовки письменных ответов на вопросы теста.
19. Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов. Кандидат, ответивший правильно менее чем на 75 % вопросов теста, признается не прошедшим тестовое испытание.
20. Для проверки профессионального уровня кандидатов конкурсная комиссия оценивает представленные кандидатами концепции.
Концепции кандидатов должна включать:
ландшафт территории муниципального образования на территории Брянской области;
функционально-планировочную организацию территории муниципального образования с учетом территориального планирования и градостроительного зонирования;
коммунальную, транспортную, социальную инфраструктуру;
благоустройство территории;
экономическую привлекательность территории для инвесторов;
анализ и пути решения градостроительных проблем муниципального образования;
механизм реализации концепции;
финансовое обеспечения реализации концепции.
Презентация концепции проводится любым допустимым способом. Продолжительность ее проведения должна составлять не более 15 минут. По итогам презентации с кандидатами проводится индивидуальное собеседование.
21. По результатам проведения второго этапа конкурса конкурсная комиссия определяет победителя конкурса.
22. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
Решение комиссии о признании кандидата победителем является основанием для назначения его на должность главного архитектора.
23. О результатах конкурса кандидаты уведомляются в течение 7 дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте.