Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной рабочей группе по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки при Правительстве Брянской области

1. Межведомственная рабочая группа по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки при Правительстве Брянской области (далее – рабочая группа) создается с целью организации, координации и мониторинга в рамках реализации дорожной карты по подключению организаций, участвующих в обороте лекарственных средств на территории области, к автоматизированной системе мониторинга движения лекарственных препаратов.
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Задачами рабочей группы являются:

  • координация действий исполнительных органов государственной власти Брянской области, подведомственных организаций (учреждений), участвующих в обороте лекарственных препаратов, по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки;
  • проведение анализа по этапам, срокам и результатам реализации мероприятий по подключению организаций, участвующих в обороте лекарственных средств, к автоматизированной системе мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки;
  • рассмотрение предложений членов рабочей группы, экспертов и иных лиц по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, и выработка согласованной позиции по указанным предложениям.

4. Рабочая группа осуществляет:

  • направление запросов и получение в установленном порядке информации по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки;
  • организацию работы по изучению и обобщению опыта по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки;
  • содействие проведению обсуждения участниками мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки процесса внедрения автоматизированной системы.

5. В состав рабочей группы входят председатель рабочей группы, заместитель председателя рабочей группы, секретарь рабочей группы и члены рабочей группы.
6. Председателем рабочей группы является заместитель Губернатора Брянской области.
Председатель рабочей группы:

  • осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы;
  • организует ее работу;
  • дает поручения заместителю председателя, секретарю и членам рабочей группы;
  • определяет дату заседаний рабочей группы;
  • представляет рабочую группу в других ведомствах.

7. Заместитель председателя рабочей группы осуществляет функции председателя рабочей группы в случае его отсутствия (отпуск, командировка, болезнь), а также в иных случаях по поручению председателя рабочей группы.
8. Секретарь рабочей группы:

  • оформляет поручения председателя рабочей группы;
  • координирует работу членов рабочей группы;
  • готовит материалы для заседаний рабочей группы, обеспечивает необходимыми информационно-справочными материалами;
  • информирует членов рабочей группы о месте и времени проведения заседания рабочей группы, повестке дня;
  • ведет протокол заседания рабочей группы и осуществляет контроль выполнения принятых решений;
  • рассылает копии протокола заседания рабочей группы членам рабочей группы не позднее трех дней с момента проведения заседания рабочей группы.
  • ведет делопроизводство рабочей группы, оформляет выписки и корреспонденцию рабочей группы.

9. Члены рабочей группы:

  • вносят предложения о включении в план работы рабочей группы отдельных вопросов по предмету ее деятельности;
  • подготавливают материалы для рассмотрения на заседаниях рабочей группы;
  • организуют выполнение решений рабочей группы;
  • подготавливают предложения и рекомендации по рассматриваемым на заседании рабочей группы вопросам.

10. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.
Члены рабочей группы участвуют в заседаниях рабочей группы лично, без права передачи своих полномочий другим лицам.
В случае невозможности присутствия на заседании рабочей группы члены рабочей группы представляют письменные мнения по вопросам повестки дня заседания рабочей группы не позднее чем за один рабочий день до даты проведения соответствующего заседания.
11. Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в квартал.
В случае необходимости по решению председателя рабочей группы могут проводиться внеочередные заседания.
12. Решение рабочей группы считается принятым, если за него открыто проголосовало простое большинство присутствующих на заседании членов рабочей группы, с учетом письменных мнений, представленных в установленный срок отсутствующими членами рабочей группы.
При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
13. Решения рабочей группы оформляются протоколом заседания рабочей группы, который подписывает председатель рабочей группы (при его отсутствии – заместитель председателя рабочей группы). Члены рабочей группы вправе выразить особое мнение по результатам заседания рабочей группы, которое оформляется в виде приложения к протоколу заседания рабочей группы.
14. Протоколы заседаний рабочей группы хранятся в Правительстве Брянской области.
15. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Правительство Брянской области.