Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной рабочей группе по реализации проекта «Научись спасать жизнь!» на территории Брянской области

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет полномочия и порядок деятельности межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Научись спасать жизнь!» на территории Брянской области (далее – межведомственная рабочая группа, проект соответственно).
1.2. Межведомственная рабочая группа является совещательным органом, созданным для обеспечения согласованных действий заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, функционирующих на территории Брянской области, исполнительных органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области (далее – органы местного самоуправления) и организаций Брянской области по вопросам, связанным с проведением мероприятий проекта в Брянской области.
1.3. Межведомственная рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области и настоящим Положением.

II. Задачи межведомственной рабочей группы

Основными задачами межведомственной рабочей группы являются:
организация взаимодействия и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Брянской области и территориальных органов федеральных органов государственной власти, функционирующих на территории Брянской области, при решении вопросов, связанных с реализацией мероприятий проекта;
разработка предложений по реализации мероприятий проекта;
осуществление контроля за реализацией решений межведомственной рабочей группы.

III. Права межведомственной рабочей группы

Для осуществления возложенных на нее задач межведомственная рабочая группа вправе:
взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию межведомственной рабочей группы, с соответствующими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, функционирующими на территории Брянской области, исполнительными органами государственной власти Брянской области, органами местного самоуправления и организациями, получать от них в установленном порядке необходимые информационные и иные материалы;
организовывать и проводить заседания по реализации мероприятий проекта.

IV. Организация работы межведомственной рабочей группы

4.1. Организационное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы осуществляет главное управление МЧС России по Брянской области.
4.2. Руководитель межведомственной рабочей группы:
а) осуществляет руководство деятельностью межведомственной рабочей группы;
б) принимает решение о проведении заседаний межведомственной рабочей группы;
в) ведет заседание межведомственной рабочей группы;
г) осуществляет общий контроль за реализацией решений, принятых межведомственной рабочей группой.
4.3. Руководитель межведомственной рабочей группы имеет двух заместителей.
В случае временного отсутствия руководителя межведомственной рабочей группы по его поручению обязанности исполняет один из его заместителей.
4.4. Секретарь межведомственной рабочей группы:
а) информирует путем направления письменного или устного уведомления членов межведомственной рабочей группы о дате и месте проведения заседания не позднее чем за 1 рабочий день до даты заседания;
б) ведет протокол заседания межведомственной рабочей группы;
в) выполняет иные организационно-технические функции по поручению руководителя межведомственной рабочей группы, в том числе подготавливает материалы, необходимые для проведения заседания межведомственной рабочей группы;
г) подготавливает, обеспечивает подписание и направление протокола членам межведомственной рабочей группы.
4.5. Заседания межведомственной рабочей группы могут быть инициированы членами межведомственной рабочей группы.
4.6. Решения межведомственной рабочей группы, принятые в пределах её компетенции, рекомендованы для исполнения территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, функционирующими на территории Брянской области, и исполнительными органами государственной власти Брянской области, представленными в межведомственной рабочей группе.
4.7. Вопросы, вынесенные на рассмотрение межведомственной рабочей группы, разрешаются путем голосования.
4.8. В случае проведения очного голосования решения межведомственной рабочей группы принимаются путем голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос руководителя межведомственной рабочей группы, а в случае его временного отсутствия – его заместителя, на которого возложено исполнение обязанностей руководителя межведомственной рабочей группы.
Заседание межведомственной рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.
4.9. Заседания межведомственной рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.10. Протоколы и иные документы, связанные с деятельностью меж-ведомственной рабочей группы, хранятся в главном управлении МЧС России по Брянской области.