Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей группе областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области

1. Основные положения

1.1. Рабочая группа областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области (далее – рабочая группа координационного совета) является рабочим органом, образованным Правительством Брянской области для обеспечения текущей деятельности областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области (далее – координационный совет) и оперативного решения вопросов, связанных с отдыхом, оздоровлением и занятостью детей.
1.2. Рабочая группа координационного совета в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Брянской области, настоящим Положением.

2. Функции рабочей группы координационного совета

2.1. Обеспечение взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Брянской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, отраслевыми профсоюзами, оздоровительными и иными организациями, детскими и иными общественными объединениями при организации и проведении оздоровительной кампании.
2.2. Обеспечение взаимодействия с территориальными межведомственными комиссиями по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
2.3. Обеспечение взаимодействия с организациями, оказывающими услуги по отдыху и оздоровлению детей, находящимися на территории области.
2.4. Обеспечение взаимодействия со средствами массовой информации с целью более полного отражения оздоровительной кампании.
2.5. Рассмотрение предложений, связанных с организацией отдыха, оздоровления и занятости детей.
2.6. Проведение анализа законодательства Российской Федерации в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей.
2.7. Подготовка и информационное обеспечение заседаний координационного совета
2.8. Организация контроля за подготовкой и проведением оздоровительной кампании.

3. Права рабочей группы координационного совета

Для осуществления своих функций рабочая группа координационного совета вправе:
3.1. Запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления, организаций различных организационно-правовых форм и должностных лиц информацию по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы координационного совета.
3.2. Привлекать специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления, организаций различных организационно-правовых форм для подготовки вопросов на заседания рабочей группы координационного совета, информационных и методических материалов.
3.3. Вносить предложения по организации работы рабочей группы координационного совета и координационного совета.
3.4. Рассматривать информацию территориальных координационных советов и межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы координационного совета.

4. Организация работы рабочей группы координационного совета

4.1. Состав рабочей группы координационного совета утверждается постановлением Правительства Брянской области.
4.2. Основной организационной формой работы рабочей группы координационного совета являются заседания, которые проводятся в течение года по мере необходимости, в летний период – не реже одного раза в месяц.
4.3. Председатель рабочей группы координационного совета организует работу рабочей группы координационного совета, назначает заседания рабочей группы координационного совета и определяет повестку дня, ведет заседания рабочей группы координационного совета. В случае временного отсутствия председателя рабочей группы координационного совета его обязанности исполняет заместитель председателя рабочей группы координационного совета.
Решения рабочей группы координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы координационного совета путем открытого голосования и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании рабочей группы координационного совета.
4.4. На заседания рабочей группы координационного совета могут приглашаться представители органов местного самоуправления, профсоюзных и иных общественных организаций, городских и районных межведомственных комиссий и координационных советов.
4.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы координационного совета осуществляется департаментом образования и науки Брянской области.