Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПРАВИЛА
проведения квалификационного отбора производителей регионального значения в целях формирования перечня производителей регионального значения

1. Настоящие Правила устанавливают процедуру проведения квалификационного отбора производителей регионального значения в целях формирования перечня производителей регионального значения, в соответствии с Правилами формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года № 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» (далее – Правила формирования единого перечня, квалификационный отбор, производители соответственно).
Термины, используемые в настоящих Правилах, применяются в значениях, определенных Правилами формирования единого перечня.
2. В целях проведения квалификационного отбора департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области (далее – уполномоченный орган) размещает не позднее 1 апреля 2019 года извещение о проведении квалификационного отбора с документацией квалификационного отбора на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по форме, утвержденной уполномоченным органом.
Срок проведения квалификационного отбора составляет 45 календарных дней.
3. Уполномоченный орган не позднее 10 апреля 2019 года направляет уведомление о проведении квалификационного отбора производителям с указанием сроков проведения квалификационного отбора, а также сведений о размещении извещения и документации о проведении квалификационного отбора.
4. К извещению о проведении квалификационного отбора прилагается документация квалификационного отбора, утвержденная уполномоченным органом, содержащая следующую информацию:
а) порядок подачи производителями заявок на участие в квалификационном отборе, даты начала и окончания подачи производителями заявок на участие в квалификационном отборе, а также форма такой заявки;
б) порядок внесения изменений в документацию квалификационного отбора;
в) требования к производителям, являющимся участниками квалификационного отбора, предусмотренные пунктом 9 Правил формирования единого перечня;
г) форма корпоративной программы повышения конкурентоспособности согласно приложению № 2 к Правилам формирования единого перечня. Методические рекомендации по подготовке корпоративных про-грамм повышения конкурентоспособности утверждаются уполномоченным органом;
д) дата и время подведения итогов квалификационного отбора;
е) перечень документов, указанных в пункте 10 Правил формирования единого перечня, представляемых в составе заявки на участие в квалификационном отборе.
5. Для участия в квалификационном отборе документы представляются в бумажном виде не позднее 45 календарных дней со дня размещения извещения о проведении квалификационного отбора. Производители представляют в уполномоченный орган заявку на участие в квалификационном отборе по форме, установленной документацией квалификационного отбора, с приложением документов, указанных в пункте 10 Правил формирования единого перечня.
6. В случае непредставления документа, предусмотренного подпунктом «б» пункта 10 Правил формирования единого перечня, уполномоченный орган запрашивает его самостоятельно в налоговом органе.
7. Уполномоченный орган в течение 30 календарных дней после окончания срока подачи заявок на участие в квалификационном отборе, указанного уполномоченным органом в извещении о проведении квалификационного отбора, проводит мероприятия, предусмотренные пунктами 8 – 11 настоящих Правил.
8. Уполномоченным органом осуществляется регистрация заявок на участие в квалификационном отборе и прилагаемых к ним документов (далее – заявки) в специальном журнале, который должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью уполномоченного органа. Регистрация проводится на основании соответствующих отметок о поступлении заявок в уполномоченный орган. При этом основанием для отказа в принятии заявок для регистрации является их поступление в уполномоченный орган после даты окончания приема заявок, указанной в извещении о проведении квалификационного отбора. В таком случае уполномоченным органом направляется производителям письмо с указанием причин отказа в принятии заявок для регистрации.
9. Уполномоченным органом проверяются производители на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 9 Правил формирования единого перечня, и соответствие заявок положениям пункта 10 Правил формирования единого перечня.
10. По результатам проверки, предусмотренной пунктом 8 настоящих Правил, уполномоченным органом направляются производителям уведомления об их включении в перечень производителей регионального значения либо об отказе во включении в соответствии с пунктом 13 Правил формирования единого перечня с указанием причин такого отказа. Уполномоченным органом формируется перечень производителей регионального значения, которым было отказано во включении в перечень производителей регионального значения с указанием оснований такого отказа.
11. Уполномоченным органом формируется перечень производителей регионального значения на основании сведений, представленных производителями в заявках для участия в квалификационном отборе.
В форму, приведенную в приложении № 1 к Правилам формирования единого перечня, включается следующая информация:
а) наименование производителя (полное и краткое), ИНН производителя (графы 2 – 4);
б) наименование субъекта Российской Федерации (графа 5);
в) отрасль промышленности в соответствии с пунктом 20 Правил формирования единого перечня (графа 6);
г) наименование продукции (коды ОКПД2 и ТНВЭД) (графа 7);
д) объем финансирования, необходимый для реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности, по годам (тыс. рублей) (графы 8 – 14);
е) значения показателя результативности реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности по годам (графы 15 – 20);
ж) вид финансирования, которое намеревается получить производитель (графы 22 – 24).
12. Перечень производителей регионального значения и перечень производителей регионального значения, которым было отказано во включении в перечень производителей регионального значения с указанием оснований такого отказа, направляются Правительством Брянской области в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение 10 календарных дней со дня окончания срока, указанного в пункте 6 настоящих Правил.