Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
об оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

1. Общие положения

1.1. Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области (далее – штаб) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие и согласованность деятельности исполнительных органов государственной власти Брянской области с федеральными органами государственной власти и их территориальными органами, органов местного самоуправления, ведомств, учреждений и организаций независимо от форм собственности в решении задач, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.
1.2. В своей деятельности штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи штаба

Основными задачами штаба являются:
определение приоритетных направлений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области;
организация мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области;
организация эффективного взаимодействия и координации деятельности органов местного самоуправления и заинтересованных ведомств по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

3. Права штаба

Штаб имеет право:
запрашивать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Брянской области, медицинских и иных организаций необходимые для работы документы, материалы, информацию в соответствии с требованиями действующего законодательства;
формировать постоянные и временные рабочие группы по вопросам, связанным с решением возложенных на штаб задач;
привлекать для анализа, консультаций и рассмотрения проблемных вопросов специалистов соответствующего профиля (ученых, экспертов, представителей органов власти и других);
вносить в установленном порядке территориальным органам федеральных органов государственной власти, органам государственной власти Брянской области, организациям предложения по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

4. Структура и организация деятельности штаба

Состав штаба формируется из представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Брянской области, представителей различных организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входят вопросы предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Непосредственное руководство штабом осуществляет начальник, а во время его отсутствия – заместитель начальника штаба.
Начальник штаба (во время его отсутствия – заместитель начальника штаба) председательствует на заседаниях, планирует работу штаба и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений.
Заседания штаба проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю и оформляются протоколом. Внеочередное заседание проводится по инициативе начальника штаба, а также по письменному предложению любого члена штаба.
Секретарь штаба не менее чем за 2 рабочих дня оповещает членов штаба о дате, времени и месте проведения заседания.
Заседание штаба считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.
Заседание штаба ведет начальник или его заместитель. Решения заседаний штаба принимаются большинством голосов присутствующих на заседании его членов и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем штаба. Решения заседаний штаба принимаются открытым голосованием и носят обязательный характер. Решения заседаний штаба подписываются председательствующим на заседании и секретарем штаба и доводятся до сведения членов штаба в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания.