Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

 

ПОРЯДОК
предоставления дотаций муниципальным районам (городским округам)  на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления дотаций муниципальным районам (городским округам) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее – дотации), и определяет правила и условия их предоставления.
2. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 2 ноября 2016 года № 89-З «О межбюджетных отношениях в Брянской области» дотации предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) при условии наличия на территории муниципального района (городского округа):
помещений (мест) для голосования при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации;
территориальных избирательных комиссий.
3. Главным распорядителем средств областного бюджета указанных расходов является департамент внутренней политики Брянской области.
4. Финансирование дотаций производится в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом выплат за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту внутренней политики Брянской области на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
5. Перечисление дотаций в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета, открытые управлению Федерального казначейства по Брянской области в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов муниципальных образований.
6. Средства, полученные в виде дотаций, отражаются по отдельной целевой статье местных бюджетов и направляются гражданам, работающим по гражданско-правовым договорам, за выполненные ими работы, оказанные услуги, непосредственно связанные с подготовкой и проведением общероссийского голосования (услуги по обработке дезинфицирующими средствами помещений (мест) для голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года и в день проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, услуги по измерению температуры тела граждан из числа членов участковых избирательных комиссий, участников голосования, иных лиц, находящихся в помещении (месте) для голосования и на подходе к месту голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года и в день проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации).