Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

 

ПОРЯДОК
рассмотрения уведомления Губернатора Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, о намерении участвовать (об участии) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения уведомления Губернатора Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе (за исключением лица, замещающего государственную должность Брянской области в Брянской областной Думе), лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, если иное не предусмотрено федеральными законами, о намерении участвовать (об участии) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее соответственно – порядок, уведомление, лицо, замещающее государственную должность Брянской области, лицо, замещающее муниципальную должность, участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).
Данный Порядок не применяется в случае участия названных лиц в управлении политической партией, органом профессионального союза, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости.
2. Уведомление по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку представляется Губернатору Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области, лицом, замещающим муниципальную должность, путем передачи уведомления в администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
К уведомлению прилагаются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой лицо, замещающее государственную должность Брянской области, лицо, замещающее муниципальную должность, намеревается участвовать.
Уведомление оформляется в письменной форме и представляется отдельно в отношении каждой некоммерческой организации, участие в управлении которой планирует осуществлять лицо, замещающее государственную должность Брянской области, лицо, замещающее муниципальную должность.
3. Лицо, замещающее государственную должность Брянской области, лицо, замещающее муниципальную должность, участвующее на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, обязано уведомить Губернатора Брянской области в соответствии с настоящим Порядком:
а) об изменении наименования, местонахождения и адреса некоммерческой организации;
б) о реорганизации некоммерческой организации;
в) об изменении единоличного исполнительного органа или коллегиального органа, в качестве которого или в качестве члена которого названное лицо участвует на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, а также об изменении наименования соответствующего органа или его полномочий;
г) о замещении иной государственной должности Брянской области, муниципальной должности, если при ее замещении участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией допускается при условии предварительного уведомления об этом Губернатора Брянской области.
4. Уведомление в течение трех рабочих дней с момента поступления в администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области подлежит регистрации в структурном подразделении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, ответственном за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в журнале регистрации уведомлений Губернатора Брянской области лицом, замещающим государственную должность Брянской области, лицом, замещающим муниципальную должность, о намерении участвовать (об участии) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
5. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается лицу, замещающему государственную должность Брянской области, лицу, замещающему муниципальную должность, на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении.
6. В ходе предварительного рассмотрения уведомления структурное подразделение администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, анализирует поступившее уведомление на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов.
7. Структурное подразделение администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, может проводить с согласия лица, замещающего государственную должность Брянской области, лица, замещающего муниципальную должность, представившего уведомление, собеседование с ним, получать от него письменные пояснения и иные материалы.
8. По результатам предварительного рассмотрения уведомления структурное подразделение администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, подготавливает мотивированное заключение.
9. Мотивированное заключение должно содержать:
а) информацию, изложенную в уведомлении и приложенных к нему документах;
б) информацию, представленную лицом, замещающим государственную должность, лицом, замещающим муниципальную должность, в письменных пояснениях и иных материалах (при ее наличии);
в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения уведомления, в том числе о наличии (отсутствии) признаков конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов в случае участия лица, замещающего государственную должность Брянской области, лица, замещающего муниципальную должность, на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;
г) предложение по итогам рассмотрения уведомления:
о принятии уведомления к сведению;
о даче рекомендации лицу, замещающему государственную должность Брянской области, лицу, замещающему муниципальную должность, уведомившему в соответствии с пунктами 4, 5 статьи 2 Закона Брянской области от 1 августа 2014 года № 54-З «Об отдельных вопросах статуса лиц, замещающих государственные должности Брянской области и муниципальные должности» о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, отказаться от принятия участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, указанной в уведомлении;
о даче рекомендации лицу, замещающему государственную должность Брянской области, лицу, замещающему муниципальную должность, уведомившему в соответствии с пунктом 7 статьи 2 Закона Брянской области от 1 августа 2014 года № 54-З «Об отдельных вопросах статуса лиц, замещающих государственные должности Брянской области и муниципальные должности» об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, прекратить участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, указанной в уведомлении.
10. Уведомление, мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, представляются Губернатору Брянской области в течение семи рабочих дней со дня регистрации уведомления.
11. Уведомление, мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения заявления, хранятся в структурном подразделении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, ответственном за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.