Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 


ПОРЯДОК
продления без проведения торгов срока действия разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» по 31 декабря 2026 года

1. Настоящий Порядок устанавливает правила продления на территории Брянской области без проведения торгов срока действия разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов (в том числе нестационарных передвижных торговых объектов) и объектов для осуществления развозной торговли (далее – НТО), сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» по 31 декабря 2026 года.
2. В настоящем Порядке используется следующее понятие:
разрешительные документы на размещение НТО – договор на размещение НТО; договор аренды для размещения НТО на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности; паспорт временного объекта; разрешение на размещение НТО; иной разрешительный документ на размещение НТО.
3. Настоящий Порядок не распространяется на продление срока действия разрешительных документов на размещение НТО в отношении лотков, палаток, летних площадок.
4. Срок действия разрешительных документов на размещение НТО продлевается на основании заявления владельца НТО соответствующим уполномоченным органом:
уполномоченным исполнительным органом государственной власти Брянской области, с которым заключен договор аренды для размещения НТО на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности;
уполномоченным органом местного самоуправления, с которым заключен договор на размещение НТО и (или) договор аренды для размещения НТО на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности или которым выдан паспорт временного объекта, разрешение на размещение НТО, иной разрешительный документ на размещение НТО.
5. Разрешительные документы на размещение НТО, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» по 31 декабря 2026 года, продлеваются на срок, указанный в заявлении владельца НТО, но не более чем на два года с даты окончания срока, указанного в разрешительном документе на размещение НТО.
6. Заявление о продлении срока действия разрешительного документа на размещение HTO направляется владельцем HTO в уполномоченный орган не позднее даты окончания срока действия разрешительного документа на размещение HTO с указанием срока продления в пределах двух лет.
В случае окончания срока действия разрешительного документа на размещение HTO в период с 14 марта 2022 года и по день вступления в силу настоящего Порядка, если право на размещение соответствующего НТО не предоставлено в установленном порядке новому владельцу, заявление о продлении срока действия разрешительного документа на размещение HTO направляется владельцем НТО в уполномоченный орган не позднее 15 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Порядка.
7. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления о продлении срока действия разрешительного документа на размещение HTO направляет владельцу HTO подписанное со стороны уполномоченного органа дополнительное соглашение к договору на размещение НТО (договору аренды для размещения НТО) или оформленное в установленном порядке уполномоченным органом решение о внесении изменений в паспорт временного объекта, разрешение на размещение НТО, иной разрешительный документ на размещение НТО об изменении срока действия.
8. Владелец HTO подписывает дополнительное соглашение к договору на размещение HTO (договору аренды для размещения НТО) и направляет один экземпляр в адрес уполномоченного органа в течение трех рабочих дней со дня получения.