Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

1. Настоящим Порядком определяется порядок назначения и выплаты дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», проживающим на территории Брянской области (далее – Порядок, граждане).
2. Дополнительная мера социальной поддержки, установленная Законом Брянской области от 7 октября 2022 года № 78-З «О дополнительной мере социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», предоставляется однократно в виде единовременной денежной выплаты в размере 200 000 рублей.
3. Единовременная денежная выплата производится департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области на основании списка граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее – список), утвержденного и сформированного военным комиссариатом Брянской области, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, представленного в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
4. К списку прилагаются следующие документы:
а) заявление по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
б) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
в) реквизиты счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации, для перечисления единовременной денежной выплаты.
Достоверность информации в списках обеспечивается территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации (военным комиссариатом Брянской области).
5. Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области перечисляет денежные средства гражданам на счета, открытые ими в кредитной организации Российской Федерации, не позднее десяти рабочих дней со дня предоставления списка и прилагаемых к нему документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка.
Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными для осуществления единовременной денежной выплаты, не взимается.
6. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением единовременной денежной выплаты, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.
7. Главным распорядителем средств областного бюджета, предназначенных для осуществления единовременной денежной выплаты, является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.