Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
подготовки отзыва Губернатора Брянской области на проект федерального закона по предметам совместного ведения Российской Федерации
и субъектов Российской Федерации

1. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки отзыва Губернатора Брянской области на проект федерального закона по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, внесенного в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (далее соответственно – отзыв, проект федерального закона, Государственная Дума), в целях реализации Губернатором Брянской области полномочий по участию в рассмотрении Государственной Думой проектов федеральных законов.
2. Подготовка проекта отзыва на проект федерального закона, посту-пивший из Государственной Думы, осуществляется одним или несколькими органами исполнительной власти Брянской области и (или) структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее – администрация), к полномочиям которых относятся вопросы, предлагаемые к правовому регулированию проектом федерального закона (далее – исполнители).
Отзыв на проект федерального закона представляется в Государственную Думу в срок, предусмотренный в соответствующей выписке из протокола заседания Совета Государственной Думы, поступившей вместе с проектом федерального закона.
3. Поступивший в администрацию проект федерального закона регистрируется в день поступления группой по работе с корреспонденцией Губернатора Брянской области и контроля за исполнением документов отдела делопроизводства администрации (далее – группа по работе с корреспонденцией) в технологической базе данных системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело» (далее – ЕСЭД «Дело») с целью подготовки проекта резолюции Губернатора Брянской области и его внесения в ЕСЭД «Дело» в течение двух рабочих дней с даты регистрации проекта федерального закона.
Электронная регистрационная карточка с электронным образом проекта федерального закона с подписанной Губернатором Брянской области резолюцией посредством ЕСЭД «Дело» направляется группой по работе с корреспонденцией помощникам вице-губернатора Брянской области, заместителей Губернатора Брянской области в соответствии с распределением обязанностей между Губернатором Брянской области, вице-губернатором Брянской области и заместителями Губернатора Брянской области, с учетом сфер деятельности курируемых ими подразделений администрации и органов исполнительной власти Брянской области в срок не позднее одного рабочего дня со дня внесения данных в электронную регистрационную карточку.
4. Не позднее одного рабочего дня со дня получения электронной регистрационной карточки с электронным образом проекта федерального закона помощники вице-губернатора Брянской области, заместителей Губернатора Брянской области направляют проект федерального закона с резолюцией соответствующих вице-губернатора Брянской области, заместителей Губернатора Брянской области исполнителям посредством ЕСЭД «Дело» для рассмотрения проекта федерального закона и подготовки проекта отзыва на проект федерального закона в установленный резолюцией срок.
5. В случае если предмет правового регулирования проекта федерального закона затрагивает полномочия нескольких исполнителей, последние направляют ответственному исполнителю, указанному первым в резолюции Губернатора Брянской области, информацию о целесообразности или нецелесообразности принятия проекта федерального закона, а также имеющиеся мотивированные замечания и предложения.
6. Ответственный исполнитель анализирует, обобщает полученную информацию, готовит проект отзыва на проект федерального закона, содержащий вывод о поддержке или об отказе в поддержке принятия проекта федерального закона, а также имеющиеся мотивированные замечания и предложения.
Ответственный исполнитель направляет проект отзыва на проект федерального закона в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, на визирование курирующему вице-губернатору Брянской области, заместителю Губернатора Брянской области. После визирования курирующим вице-губернатором Брянской области, заместителем Губернатора Брянской области проект отзыва на проект федерального закона направляется в группу подготовки документов отдела делопроизводства администрации для обеспечения его оформления на бланке Губернатора Брянской области в установленном порядке, после чего передается начальнику отдела делопроизводства администрации для визирования и обеспечения его подписания Губернатором Брянской области.
7. Подписанный Губернатором Брянской области отзыв на проект федерального закона в день подписания передается начальником отдела делопроизводства администрации в канцелярию отдела делопроизводства администрации.
8. Канцелярия отдела делопроизводства администрации в течение одного рабочего дня, следующего за днем подписания Губернатором Брянской области отзыва на проект федерального закона, обеспечивает регистрацию отзыва на проект федерального закона и его направление в соответствующий профильный комитет Государственной Думы посредством системы межведомственного электронного документооборота.
9. Контроль за прохождением, сроками и результатами рассмотрения проекта федерального закона, снятие проекта федерального закона с контроля осуществляется группой по работе с корреспонденцией в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утвержденной распоряжением Правительства Брянской области от 23 января 2017 года № 27-рп.