Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

Положение
о порядке формирования и ведения реестра незавершенных объектов капитального строительства Брянской области

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения реестра незавершенных объектов капитального строительства Брянской области (далее – реестр), состав включаемых в него сведений, порядок представления таких сведений.
2. Объекты капитального строительства, строительство, реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований Брянской области и не завершены, признаются незавершенными объектами капитального строительства со дня включения сведений о них в реестр при наличии одного или нескольких оснований, установленных частью 1 статьи 55.34 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3. Формирование и ведение реестра осуществляется департаментом строительства Брянской области (далее – департамент) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению на бумажном и электронном носителях (в формате таблицы).
4. Ведение реестра осуществляется путем:
1) внесения сведений в реестр;
2) внесения изменений в реестр;
3) исключения сведений из реестра.
5. Сведения для включения в реестр, внесения изменений в реестр и исключения из реестра представляются в департамент органами местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, органами исполнительной власти Брянской области, в ведении которых находятся предприятия или учреждения Брянской области, на балансе которых числятся капитальные вложения в объекты капитального строительства, строительство, реконструкция которых не завершены (далее – уполномоченные органы).
6. Для включения в реестр и (или) внесения изменений в реестр уполномоченные органы представляют в департамент на бумажном носителе и в электронном виде в срок до 1 апреля текущего года сведения по каждому незавершенному объекту капитального строительства по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.
К сведениям прилагаются документы, подтверждающие наличие одного или нескольких оснований, установленных частью 1 статьи 55.34 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
7. Основанием исключения сведений из реестра являются документы, подтверждающие:
завершение строительства (реконструкции) объекта и ввод объекта в эксплуатацию;
приватизацию (отчуждение объекта);
снос объекта в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
8. Реестр и изменения в реестр утверждаются приказом департамента по согласованию с заместителем Губернатора Брянской области, курирующим вопросы капитального строительства, ежегодно, в срок до 1 мая текущего года.
9. Реестр размещается на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (http://www.dsbrobl.ru/). Информация, содержащаяся в реестре, является открытой и общедоступной.
10. Уполномоченные органы несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за непредставление или ненадлежащее представление сведений об объектах незавершенного строительства либо представление недостоверных и (или) неполных сведений об указанных объектах в департамент.