Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

Правила
использования в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации (далее – иные межбюджетные трансферты).
2. Главным распорядителем бюджетных средств является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области (далее – департамент).
3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением субсидии, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
4. Департамент заключает соглашение между Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Брянской области в форме электронного документа с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, которое подписывается усиленными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из сторон соглашения.
5. Учет иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установ-ленном порядке на едином счете бюджета, открытого в территориальном органе Федерального казначейства.
6. Показателями результативности использования иного межбюджетного трансферта являются количество договоров, заключенных между физическими лицами и газораспределительными организациями, и объем субсидий, предоставленных с использованием средств иных межбюджетных трансфертов.
7. Департамент представляет в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» отчетность об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, а также о достижении результатов предоставления иного межбюджетного трансферта в порядке и сроки, установленные пунктом 14 Правил предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при предоставлении субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2023 года № 168 (далее – Правила предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов).
8. В случае если департаментом по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта не достигнуты ожидаемые (планируемые) результаты реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил, размер средств, подлежащих возврату из бюджета Брянской области в федеральный бюджет до 1 июня года, следующего за годом предоставления бюджетных ассигнований резервного фонда, устанавливается в размере, определенном в пункте 15 Правил предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов.
9. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению в соответствии с пунктом 16 Правил предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов указанные средства подлежат возврату в федеральный бюджет.