Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 


 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса по определению телекоммуникационной
компании на осуществление эксплуатации и технического обслуживания
телекоммуникационной сети органов государственной власти и местного
самоуправления на территории Брянской области


1. Общие положения

Конкурс по определению телекоммуникационной компании на осуществление эксплуатации и технического обслуживания телекоммуникационной сети органов государственной власти и местного самоуправления на территории Брянской области (далее – конкурс) организован в рамках областной целевой программы «Информатизация Брянской области на 2007 – 2010 годы».

2. Цель конкурса

Целью проведения конкурса является определение телекоммуникационной компании на осуществление эксплуатации и технического обслуживания телекоммуникационной сети органов государственной власти и местного самоуправления на территории Брянской области.

3. Учредитель и организатор конкурса

Учредителем и организатором конкурса является департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Начало конкурса – со дня опубликования объявления.
4.2. Последний срок приема документов на конкурс – через 20 дней со дня опубликования объявления.

5. Условия участия в конкурсе

5.1. Для участия в конкурсе допускаются юридические лица.
5.2. На конкурс представляется комплект текстовых документов.
5.3. Документы или их надлежащим образом заверенные копии представляются в конкурсную комиссию лично или по почте.

6. Порядок проведения конкурса

6.1. Конкурсная комиссия создается из числа представителей департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области и представителя правового управления администрации области.
6.2. Конкурсная комиссия принимает на рассмотрение представленные документы. Конкурсная комиссия принимает решение о победителе по балльной системе на основе установленных критериев (приложение 2 к настоящему Положению).
6.3. Заявление на участие в конкурсе представляется претендентом организатору конкурса в течение 20 дней со дня опубликования объявления.
6.4. Вместе с заявлением каждый конкурсант представляет следующие документы:
6.4.1. Анкету установленной формы (приложение 1 к настоящему Положению).
6.4.2. Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, копию устава.
6.4.3. Копию свидетельства о постановке на налоговый учет.
6.4.4. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.
6.4.5. Справку налоговой инспекции об отсутствии задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.
6.4.6. Копию лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия) на предоставление телематических услуг связи.
6.4.7. Копию лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия) на предоставление услуг передачи данных для целей передачи голосовой информации.
6.4.8. Копию лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия) на предоставление услуг передачи данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
6.4.9. Копию лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия) на предоставление услуг связи по предоставлению каналов связи.
6.4.10. Копию лицензии ФСБ России на деятельность по распространению шифровальных (криптографических) средств.
6.4.11. Копию лицензии ФСБ России на деятельность по предоставлению услуг в области шифрования информации.
6.4.12. Копию лицензии ФСБ России на деятельность по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств.
6.4.13. Копию лицензии Министерства регионального развития Российской Федерации на строительство зданий и сооружений, включающей работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей и коммуникаций (связь, радио, телевидение), монтаж технологического оборудования связи и пусконаладочные работы оборудования связи.
6.4.14. Копии документов, подтверждающих допуск на высотные, верхолазные работы.
6.4.15. Копии документов, подтверждающих допуск к работе на электроустановках свыше 1000 В.
6.4.16. Копии документов, подтверждающих наличие у участника конкурса специалистов по обслуживанию беспроводных систем передачи данных.
6.4.17. Копии документов, подтверждающих наличие у участника конкурса специалистов по использованию систем защиты информации.
6.4.18. Копии документов, подтверждающих наличие у участника конкурса специалистов по администрированию систем защиты информации.
6.4.19. Копия разрешения Государственной комиссии по радиочастотам на использование в г. Брянске и Брянской области частот в диапазоне от 2 ГГц до 6 ГГц на период не менее чем до 2015 года.
6.4.20. Копии документов, подтверждающих наличие опыта работы с государственными и федеральными учреждениями в сфере радиосвязи.
6.5. Участники конкурса формируют конкурсную документацию в строгой очередности, указанной в пп. 6.4.1 – 6.4.20 настоящего Положения, и представляют в запечатанном конверте, на котором ставится подпись (расшифровка подписи) лица, принявшего документы. В журнале регистрации поданных заявок указываются номер, время подачи заявки и наименование организации заявителя.
6.6. Все документы должны быть аккуратно оформлены и заполнены разборчиво. Подчистки и исправления не допускаются. Внесение изменений в поданные документы после их принятия уполномоченным лицом не допускается. Несоответствие документов предъявленным, а равно как и части документов, согласно пп. 6.4.1 – 6.4.20, является основанием для отстранения конкурсной комиссией конкурсанта от участия в конкурсе, о чем делается соответствующая запись в протоколе конкурсной комиссии. Непредставление документов, указанных в пп. 6.4.6 – 6.4.15 настоящего Положения, является основанием для отстранения конкурсанта от участия в конкурсе, о чем делается соответствующая запись в протоколе конкурсной комиссии.
6.7. Вскрытие конвертов производится конкурсной комиссией в указанные в объявлении день, час и месте в присутствии участников конкурса.
До начала проведения конкурса председателем конкурсной комиссии оглашается количество поданных заявок, проверяется целостность конвертов конкурсантов, о чем делается соответствующая запись в протоколе.
По результатам рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о победителе в конкурсе, которое оформляется протоколом.
Критерии и порядок оценки заявок с применением балльной системы представлены в приложении 2 к Положению.
С победителем конкурса заключается государственный контракт (приложение 3 к настоящему Положению).
6.8. Конкурсная комиссия при возникновении сомнений в представленных документах вправе затребовать от участника конкурса оригиналы (подлинники) документов. При отсутствии оригиналов (подлинников) документов участника на момент проведения конкурса конкурсная комиссия отстраняет конкурсанта от участия в конкурсе, о чем делается соответствующая запись в протоколе.
6.9. В случае необходимости конкурсная комиссия вправе запрашивать и получать в установленном порядке у соответствующих служб (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) дополнительную информацию о соблюдении конкурсантами лицензионных требований и условий, налогового законодательства за предыдущий период работы.
6.10. Конкурсная комиссия может привлекать для оценки конкурсных предложений представителей экспертных и консультативных организаций.

7. Итоговые мероприятия

7.1. Победитель конкурса (набравший максимальное количество баллов по итогам конкурса) признается решением конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением в день проведения конкурса.
7.2. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров.
7.3. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у учредителя и организатора конкурса. Учредитель и организатор конкурса в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта (приложение 3 к настоящему Положению).
7.4. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте администрации Брянской области учредителем и организатором конкурса в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.
7.5. Государственный контракт с победителем конкурса заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
7.6. В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, заказчик (учредитель и организатор конкурса) в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передает такому участнику конкурса проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта (приложение 3 к настоящему Положению).

8. Адрес конкурсной комиссии

Город Брянск, просп. Ленина, д. 33, к. 138, отдел информационных технологий департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.
Е-mail: dpts@bryanskobl.ru
тел.: (4832) 66-51-75;
(4832) 66-14-95;
факс (4832) 66-51-75.