Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер южный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о творческом конкурсе среди редакций региональных СМИ на лучшее
освещение вопросов противодействия коррупции

1. Общие положения

Конкурс проводит администрация Брянской области в целях стимулирование интереса редакций региональных печатных и электронных СМИ к проблематике противодействия коррупции, пропаганде положительного опыта в решении актуальных вопросов противодействия коррупции в Брянской области, создания здоровой конкуренции на рынке информационных услуг региональных СМИ, активизации творческой работы коллективов редакций.
Номинации конкурса:
– «За цикл радио-, телесюжетов о противодействии коррупции»;
– «За цикл газетных публикаций о противодействии коррупции»;
– «За гражданскую позицию СМИ в вопросах противодействия коррупции».

2. Порядок проведения конкурса

Право на участие в конкурсе имеют редакции печатных и электронных СМИ Брянской области.
Редакции представляют в жюри конкурса подборку материалов, вышедших в эфир, опубликованных на страницах печатных СМИ в период с 1 января по 1 декабря 2010 года.
Основанием для участия в конкурсе являются следующие документы:
– представление на фирменном бланке редакции СМИ, заверенное руководителем средства массовой информации, о выдвижении редакции для участия в конкурсе, где указывается список наименований работ с точным указанием номинации, в которой они представляются на конкурс;
– конкурсные работы (подлинники): публикации в печатных СМИ, теле- и радиосюжеты, материалы, размещенные в интернет-изданиях, заверенные редакционной печатью и подписью руководителя СМИ, с указанием даты и выпуска в свет. Конкурсные материалы оформляются в альбомы формата А4. Сюжеты, радио- и телепередачи или подборка фрагментов передач общим хронометражем до 45 минут представляются на дисках формата DVD.
Конкурсные материалы представляются до 10 декабря 2010 года в управление региональной безопасности администрации Брянской области по адресу: 241050, г. Брянск, проспект Ленина, 33 (тел. 74-59-31).
При подведении итогов конкурса, определении победителей по номинациям, жюри исходит из следующих критериев:
– общественная значимость публикаций;
– действенность (эффективность) материалов;
– уровень журналистского мастерства;
– соблюдение профессиональной этики.

3. Финансирование конкурса и награждение победителей

Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных средств, предусмотренных пунктом 4 мероприятий областной целевой программы «Противодействие коррупции в Брянской области» (2008 — 2011 годы).
В каждой номинации определяется один победитель.
Для победителей конкурса – редакций печатных и электронных СМИ установлена денежная премия в размеры 10 тысяч рублей и одна поощрительная премия в размере 5 тысяч рублей.
Все победители конкурса награждаются Почетными дипломами Губернатора Брянской области.
Итоги конкурса подводятся коллегиально членами жюри не позднее 10 декабря 2010 года.
Церемония награждения победителей конкурса проводится в январе 2011 года в рамках мероприятий, посвященных Дню российской печати.