Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по отбору субъектов инновационной деятельности


1. Общие положения

1.1. Комиссия по отбору субъектов инновационной деятельности (далее – комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом.
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Брянской области, настоящим Положением.
1.3. Комиссия прекращает свою деятельность на основании постановления администрации области.

2. Цель и задачи деятельности комиссии

2.1. Целью деятельности комиссии является выявление перспектив инновационного развития области.
2.2. Основной задачей комиссии является обеспечение отбора субъектов инновационной деятельности для последующего их включения в реестр субъектов инновационной деятельности, в том числе субъектов инновационной деятельности – малых и средних предприятий, осуществляющих инновационную деятельность на территории Брянской области (далее – реестр).

3. Полномочия комиссии

3.1. Комиссия рассматривает заявления, поступившие от субъектов инновационной деятельности, и принимает решения о включении или об отказе во включении в реестр, или исключении из реестра.
3.2. Комиссия принимает участие в подготовке проектов нормативных правовых актов, регулирующих сферу инновационной деятельности в Брянской области.
3.3. Комиссия вырабатывает рекомендации по развитию субъектов инновационной деятельности.
3.4. Комиссия для реализации возложенных на нее задач имеет право:
запрашивать в установленном порядке и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций области необходимую информацию;
приглашать руководителей организаций и предприятий (вне зависимости от их ведомственной принадлежности и формы собственности), осуществляющих деятельность в инновационной сфере, на заседания комиссии для совместного рассмотрения вопросов, отнесенных к ее компетенции;
привлекать на безвозмездной основе специалистов, экспертов и консультантов для изучения, подготовки и рассмотрения вопросов по решению задач, возложенных на комиссию.
3.5. При необходимости на заседания комиссии могут приглашаться представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, представители предпринимательского сообщества, не входящие в состав комиссии.

4. Порядок организации и деятельности комиссии

4.1. Общее руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии, в случае его отсутствия – заместитель председателя комиссии.
4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.
4.4. Решения принимаются простым большинством голосов членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
4.5. Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами, которые подписывают секретарь и председательствующий на заседании. Копии протоколов рассылаются членам комиссии и заинтересованным лицам.
4.6. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет секретарь комиссии.