Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурсного отбора претендентов на осуществление функций регионального удостоверяющего центра электронной цифровой подписи органов государственной власти и местного самоуправления Брянской области


1. Общие положения

Конкурсный отбор по определению претендентов на осуществление функций регионального удостоверяющего центра электронной цифровой подписи органов государственной власти и местного самоуправления Брянской области (далее – конкурс) проводится администрацией Брянской области.

2. Сроки проведения конкурса

2.1. Информационное извещение о проведении конкурса публикуется на официальном сайте администрации Брянской области не менее чем за 10 дней до даты вскрытия конвертов.
2.2. Извещение должно содержать:
дату, время и место проведения конкурса;
дату начала и окончания приема заявок (документов) на участие в конкурсе;
адрес организатора конкурса, места принятия документов для участия в конкурсе с указанием номера телефона и времени приема;
дату, время и место проведения процедуры вскрытия конвертов с конкурсной документацией.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Для участия в конкурсе допускаются юридические лица.
3.2. На конкурс представляется комплект текстовых документов.
3.3. Документы или их надлежащим образом заверенные копии представляются в конкурсную комиссию лично или почтовым отправлением.


4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурсная комиссия создается из числа представителей управления информационных технологий администрации области, представителя правового управления администрации области, представителей хозяйственного управления администрации области и представителя отдела безопасности администрации области.
4.2. Конкурсная комиссия принимает на рассмотрение представленные документы. Конкурсная комиссия принимает решение о победителе по балльной системе на основе установленных критериев (приложение 2 к настоящему Положению).
4.3. Заявление на участие в конкурсе представляется претендентом организатору конкурса в течение 10 дней со дня опубликования объявления по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
4.4. Вместе с заявлением каждый конкурсант представляет следующие документы:
копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, копию устава;
копию свидетельства о постановке на налоговый учет;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;
справку налоговой инспекции об отсутствии задолженности в бюджет и внебюджетные фонды;
копию лицензии ФСБ России на осуществление распространения шифровальных (криптографических) средств;
копию лицензии ФСБ России на осуществление предоставления услуг в области шифрования информации;
копию лицензии ФСБ России на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств;
копию лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации;
копию лицензии ФСТЭК России на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации;
копию сертификата менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008);
копии сертификатов специалистов по технической защите конфиденциальной информации;
копии документов, подтверждающих наличие опыта работы с государственными и федеральными учреждениями;
документы, подтверждающие наличие опыта работы с государственными и федеральными учреждениями (в соответствии с критериями 1 и 3 приложения 2);
предполагаемый срок разработки технического проекта (количество дней).
4.5. Участники конкурса формируют конкурсную документацию в строгой очередности, указанной в пп. 6.4.1 – 6.4.13 настоящего Положения, и представляют в запечатанном конверте, на котором ставится подпись, расшифровка подписи лица, принявшего документы. В журнале регистрации поданных заявок указывается номер заявки, время подачи и наименование организации-заявителя.
4.6. Все документы должны быть аккуратно оформлены и заполнены разборчиво. Подчистки и исправления не допускаются. Внесение изменений в поданные документы после их принятия уполномоченным лицом не допускается. Несоответствие документов, равно как и части документов, предъявленным в пп. 6.4.1 – 6.4.13 требованиям является основанием для отстранения конкурсной комиссией конкурсанта от участия в конкурсе, о чем делается соответствующая запись в протоколе конкурсной комиссии. Непредставление конкурсантом документов, указанных в пп. 6.4.6 – 6.4.13 настоящего Положения, является основанием для отстранения конкурсанта от участия в конкурсе, о чем делается соответствующая запись в протоколе конкурсной комиссии.
4.7. Вскрытие конвертов производится конкурсной комиссией в указанных в объявлении день, час и месте проведения конкурса. Участники при этом вправе присутствовать.
До начала проведения конкурса председателем конкурсной комиссии оглашается количество поданных заявок, проверяется целостность конвертов конкурсантов, о чем делается соответствующая запись в протоколе.
По результатам рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о победителе конкурса, которое оформляется протоколом.
Критерии и порядок оценки заявок с применением балльной системы представлены в приложении 2 к Положению.
4.8. В случае необходимости конкурсная комиссия вправе запрашивать и получать в установленном порядке у соответствующих служб (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) дополнительную информацию о соблюдении конкурсантами лицензионных требований и условий, налогового законодательства за предыдущий период работы.
4.9. Конкурсная комиссия может привлекать для оценки конкурсных предложений представителей экспертных и консультативных организаций.

5. Итоговые мероприятия

5.1. Победитель конкурса, набравший максимальное количество баллов по итогам конкурса, признается решением конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением в день проведения конкурса.
5.2. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и сопоставлении заявок на участие в конкурсе, принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров.
5.3. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в течение дня, следующего за днем окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у учредителя и организатора конкурса.
5.4. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте администрации Брянской области в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

6. Адрес конкурсной комиссии

г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 394, управление информационных технологий администрации Брянской области.
e-mail: dpts@bryanskobl.ru;
тел.: (4832) 66-51-75;
66-14-95;
факс: (4832) 66-51-75.