Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ИЗМЕНЕНИЯ
в указы Губернатора Брянской области от 28 января 2013 года № 45
«О переименовании комитета государственного регулирования тарифов Брянской области», от 29 января 2013 года № 85 «Об утверждении Положения о департаменте топливно-энергетического комплекса
и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области»

1. В Положении о департаменте топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области, утвержденном указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года № 85 «Об утверждении Положения о департаменте топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области», подпункт 3.4.2 пункта 3.4 раздела III «Функции департамента» исключить.
2. В разделе 3 «Основные функции» Положения об управлении государственного регулирования тарифов Брянской области, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 28 января 2013 года № 45 «О переименовании комитета государственного регулирования тарифов Брянской области»:
2.1. Пункты 3.5-3.6, 3.16, 3.18, 3.22, 3.24, 3.30-3.31 изложить в следующей редакции:
«3.5. Утверждает нормативы запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.
3.6. Утверждает инвестиционные программы организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, с применением установленных целевых показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг такими организациями по согласованию с органами местного самоуправления поселений, городских округов».
«3.16. Устанавливает в сроки, определенные Правительством Российской Федерации, цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, в пределах установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней цен (тарифов)».
«3.18. Регулирует тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации, и потребители каждого из этих субъектов Российской Федерации потребляют не более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг этих организаций коммунального комплекса».
«3.22. Регулирует тарифы на услуги организаций коммунального комплекса в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители Брянской области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг организаций коммунального комплекса в таких сферах».
«3.24. Определяет размер инвестированного капитала в случаях, если потребители, обслуживаемые с использованием объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители Брянской области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг организаций коммунального комплекса в таких сферах».
«3.30. Утверждает нормативы потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, газоснабжения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
3.31. Публикует в официальных средствах массовой информации решения об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, газоснабжения в 10-дневный срок после их утверждения».
2.2. Пункты 3.66-3.67 исключить.
2.3. Дополнить пунктами 3.6.1-3.6.2, 3.7.1, 3.80 – 3.90 следующего содержания:
«3.6.1. Определяет целевые и фактические показатели надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.
3.6.2. Осуществляет контроль за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (за исключением таких программ, которые утверждаются в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике), в том числе за достижением этими организациями целевых показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг в результате реализации мероприятий таких программ».
«3.7.1. Осуществляет мониторинг правоприменения в установленной сфере деятельности».
«3.80. Устанавливает тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения.
3.81. Утверждает инвестиционные программы и осуществляет контроль за выполнением инвестиционных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий инвестиционных программ целевых показателей деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
3.82. Утверждает производственные программы и осуществляет контроль за выполнением производственных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий производственных программ целевых показателей деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
3.83. Осуществляет контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, а также органами местного самоуправления, осуществляющими переданные им полномочия в области регулирования тарифов.
3.84. Выбирает методы регулирования тарифов организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
3.85. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
3.86. Заключает соглашения об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения.
3.87. Согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, решения концедента о заключении концессионного соглашения и о конкурсной документации в части долгосрочных параметров регулирования тарифов.
3.88. Утверждает целевые показатели деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
3.89. Отменяет решения органов местного самоуправления поселений, городских округов, принятые в соответствии с переданными им в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочиями, если такие решения противоречат законодательству Российской Федерации.
3.90. Запрашивает в пределах полномочий у организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органов местного самоуправления поселений, городских округов информацию, необходимую для осуществления полномочий, а указанные органы и организации обязаны представить запрашиваемую информацию».