Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
определения перечня расходных обязательств муниципальных образований Брянской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Брянской области, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру определения перечня расходных обязательств муниципальных образований Брянской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Брянской области (далее – приоритетные направления софинансирования расходных обязательств), целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений.
2. Приоритетные направления софинансирования расходных обязательств определяются в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики Брянской области, с учетом целей и задач, определяемых Бюджетным посланием Президента Российской Федерации.
3. Приоритетные направления софинансирования расходных обязательств муниципальных образований формируются в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
4. Формирование и утверждение приоритетных направлений софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений осуществляется в период формирования проекта областного бюджета в соответствии со сроками, установленными нормативным правовым актом Правительства Брянской области об утверждении порядка работы по формированию проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.
5. Главные распорядители средств областного бюджета представляют в департамент финансов Брянской области свои предложения по направлениям софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на очередной финансовый год и плановый период, а также целевым показателям результативности предоставления субсидий и их значениям в увязке с аналогичными показателями, установленными в соответствующих государственных программах.
6. Департамент финансов Брянской области на основании предложений главных распорядителей средств областного бюджета готовит проект перечня расходных обязательств муниципальных образований на очередной финансовый год и плановый период, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений.
7. Перечень расходных обязательств муниципальных образований на очередной финансовый год и плановый период, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, целевые показатели результативности предоставления субсидий и их значения утверждаются нормативным правовым актом Правительства Брянской области.