Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +12 +14 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном совете по информатизации
при Правительстве Брянской области

I. Общие положения

Координационный совет по информатизации при Правительстве Брянской области (далее – совет) является коллегиальным совещательным органом, цель деятельности которого – содействие органам государственной власти Брянской области в осуществлении единой политики в сфере информатизации. Положение и состав совета утверждаются постановлением Правительства Брянской области. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Брянской области, нормативными правовыми актами Правительства Брянской области и Губернатора Брянской области, настоящим Положением.

II. Задачи совета

Для реализации своей цели совет решает следующие задачи:
внесение предложений по разработке проектов нормативных актов, регулирующих отношения, возникающие в информационных процессах на территории Брянской области;
рассмотрение и принятие рекомендаций по реализации правовых актов и предписаний в сфере информатизации;
разработка предложений по внедрению и использованию программно-технических средств;
выработка предложений по формированию и использованию фонда государственных информационных ресурсов;
выработка предложений по оптимизации бюджетных затрат на задачи информатизации;
обсуждение проектов в сфере информатизации, вносимых органами государственной власти и сторонними организациями;
распространение передового опыта в сфере информатизации, в том числе путём проведения семинаров, выставок, конференций и т.п.;
решение других вопросов, касающихся проблем информатизации Брянской области.

III. Порядок работы совета

Организационной формой деятельности совета является заседание, созываемое председателем совета. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.
Для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня с правом совещательного голоса по поручению председателя совета на его заседания могут быть приглашены должностные лица и эксперты территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций.
Информационное и организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет секретарь совета, на которого возлагается исполнение следующих функций:
формирование предложений по планированию работы совета и повесткам дня его заседаний;
информирование членов совета о повестке дня, рассылка материалов по вопросам, планируемым для рассмотрения на заседаниях совета;
ведение протоколов заседаний и подготовка необходимых материалов и проектов решений совета по вопросам, выносимым на его рассмотрение;
обобщение поступающей в совет информации по вопросам, отнесённым к его компетенции;
мониторинг исполнения решений совета.
Решения по каждому вопросу повестки дня заседания принимаются присутствующими членами совета простым большинством голосов. Заседание совета правомочно, если на нём присутствует не менее половины от общего числа членов совета.
Члены совета обладают равными голосами при принятии решений. Результаты рассмотрения вопросов повестки дня заседания совета отражаются в соответствующих протоколах и оформляются отдельными решениями совета. Решения совета носят рекомендательный характер. Протоколы и решения совета подписываются председателем и секретарём и рассылаются членам совета.