Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии при Губернаторе Брянской области по мониторингу
исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года
№ 596 – 606 об основных направлениях развития Российской Федерации
на ближайшую и среднесрочную перспективу

1. Комиссия при Губернаторе Брянской области по мониторингу исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 – 606 об основных направлениях развития Российской Федерации на ближайшую и среднесрочную перспективу (далее – комиссия) является совещательным и консультативным органом при Губернаторе Брянской области, образованным в целях усиления взаимодействия и координации между органами государственной власти Брянской области при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 – 606.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Положение о комиссии и ее состав утверждаются распоряжением Губернатором Брянской области.
4. Основными задачами комиссии являются:
рассмотрение вопросов, касающихся исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 – 606 об основных направлениях развития Российской Федерации на ближайшую и среднесрочную перспективу в Брянской области;
обобщение и анализ информации об этапах, сроках и механизмах реализации поставленных в указах задач, достижение определенных Президентом Российской Федерации целей;
мониторинг и контроль за выполнением намеченных мероприятий по реализации указов;
оценка эффективности мер, принимаемых в Брянской области в рамках указов, и подготовка предложений по их совершенствованию.
5. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке необходимые информацию и материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, объединений, а также должностных лиц;
приглашать на свои заседания должностных лиц органов государственной власти Брянской области, органов местного самоуправления, представителей иных органов, организаций и объединений;
привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.
6. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителей председателя комиссии, ответственного секретаря и членов комиссии.
Председателем комиссии является Губернатор Брянской области.
7. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в три месяца. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания комиссии.
Подготовку и организацию заседаний комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности комиссии осуществляет секретарь комиссии.
Заседание комиссии ведет председатель комиссии либо по его поручению один из заместителей председателя комиссии.
8. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии.
Для реализации решений комиссии могут издаваться постановления и распоряжения, даваться поручения Губернатора Брянской области.