Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
предоставления грантов в форме дотаций бюджетам муниципальных образований Брянской области на поощрение победителей конкурса
«Лучшее муниципальное образование Брянской области»

1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления грантов в форме дотаций бюджетам муниципальных образований Брянской области на поощрение победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Брянской области».
2. Гранты предоставляются в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений.
3. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является департамент внутренней политики Брянской области.
4. Гранты в форме дотаций предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю средств областного бюджета на вышеуказанные цели.
5. На основании протокола заседания организационного комитета по проведению областного конкурса «Лучшее муниципальное образование Брянской области» департамент внутренней политики Брянской области вносит на рассмотрение Губернатора Брянской области проект нормативного правового акта Правительства Брянской области об утверждении итогов конкурса и распределении грантов в форме дотаций в соответствии с утвержденным Порядком и методикой распределения.
6. На основании нормативного правового акта Правительства Брянской области главный распорядитель бюджетных средств перечисляет гранты в форме дотаций в установленном порядке с лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого в департаменте финансов Брянской области, на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований.
7. Учет операций по использованию средств, полученных в виде грантов в форме дотаций, осуществляется на лицевых счетах муниципальных образований, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.
8. Местные администрации несут ответственность за эффективное использование выделенных грантов.
9. Контроль за эффективным использованием бюджетных средств осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований.