Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
отбора государственных стационарных учреждений
социального обслуживания населения для проведения
капитального ремонта за счет субсидии из бюджета
Пенсионного фонда Российской Федерации

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм отбора государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения для проведения капитального ремонта за счет субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, критерии отбора для предоставления субсидии, цели и условия ее предоставления и порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных по ее предоставлению.
2. Отбор государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения для проведения капитального ремонта за счет субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляет департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
3. Целью предоставления субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на проведение капитального ремонта государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения является улучшение условий проживания в учреждении граждан пожилого возраста и инвалидов и обеспечение соблюдения установленных санитарных норм.
4. Право на получение субсидии имеют все государственные стационарные учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста и инвалидов, конструкции и коммуникации жилых корпусов которых находятся в неудовлетворительном (неработоспособном, ограниченно работоспособном) состоянии или не соответствуют действующим пожарным и санитарным нормам.
5. Критериями отбора учреждений для предоставления субсидии являются:
наличие отчета (акта) обследования здания учреждения социального обслуживания (конструкций и коммуникаций);
наличие проектно-сметной документации (сметы) на капитальный ремонт учреждения социального обслуживания.
6. Условием предоставления субсидии является:
наличие в проектно-сметной документации необходимых противопожарных мероприятий, мероприятий по обеспечению бесперебойной работы учреждения в осенне-зимний период, а также по соблюдению санитарных норм;
отсутствие кредиторской задолженности;
завершение работ по капитальному ремонту в текущем году.
7. Стоимость работ по проведению капитального ремонта учреждений определяется в текущих ценах с применением коэффициентов и индексов, разработанных региональным центром по ценообразованию в строительстве Брянской области.
8. Размер субсидии определяется стоимостью работ по капитальному ремонту учреждения в соответствии с проектно-сметной документацией.
9. Не допускаются к участию в отборе государственные стационарные учреждения для временного проживания детей и подростков (специализированные учреждения для несовершеннолетних), нестационарные учреждения системы социального обслуживания населения, а также стационарные учреждения для пожилых граждан и инвалидов с круглосуточным пребыванием людей, не имеющие необходимого пакета документов.
10. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии в текущем финансовом году, субсидия подлежит возврату из областного бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.
Субсидия носит целевой характер. В случае использования средств ПФР не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет Пенсионного фонда согласно действующему законодательству.
Неиспользованные остатки субсидии подлежат возврату в бюджет ПФР по окончании 2015 финансового года.
11. Контроль за целевым использованием средств ПФР осуществляет департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Правительство Брянской области, отделение ПФР (государственное учреждение) по Брянской области в рамках заключенного соглашения.
12. Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области представляет ежемесячно и по итогам года информацию с пояснительной запиской о расходовании субсидии из бюджета ПФР в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Брянской области.