Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение об управлении государственной службы и кадров
администрации Губернатора Брянской области
и Правительства Брянской области

В разделе 3 «Основные функции управления»:
1. Пункт 3.19 изложить в редакции:
«3.19. Осуществляет контроль за соблюдением лицами, замещающими государственные должности Брянской области, для которых федеральными законами и законами Брянской области не предусмотрено иное, и государственными гражданскими служащими Брянской области запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.».
2. Пункт 3.35 изложить в редакции:
«3.35. Осуществляет полномочия по профилактике коррупционных и иных правонарушений.».
3. Дополнить пунктами 3.36 –3.40 следующего содержания:
«3.36. Обеспечивает деятельность комиссии при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области, подготовку материалов к заседаниям комиссии и контроль за исполнением принятых ею решений.
3.37. Обеспечивает деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Брянской области и урегулированию конфликта интересов, образованных в органах исполнительной власти Брянской области.
3.38. Обеспечивает соблюдение государственными гражданскими служащими Брянской области требований законодательства Российской Федерации и Брянской области о контроле за расходами, а также иных антикоррупционных норм.
3.39. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и Брянской области о противодействии коррупции в государственных учреждениях Брянской области и организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти Брянской области, а также за реализацией в этих учреждениях и организациях мер по профилактике коррупционных правонарушений.
3.40. Осуществляет иные полномочия, если такие полномочия установлены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, Уставом Брянской области, нормативными правовыми актами Брянской области.».