Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о департаменте промышленности, транспорта
и связи Брянской области

1. Пункт 2.5 раздела 2 «Основные задачи департамента» изложить в редакции:
«2.5. Обеспечение исполнения федеральных законов, нормативно-правовых актов Президента Российской Федерации, нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации в области защиты сведений, составляющих государственную тайну, а также в области мобилизационной подготовки и мобилизации.».
2. В разделе 3 «Функции департамента»:
2.1. В пункте 3.1слова «и пригородном» исключить.
2.2. Пункты 3.2, 3.3 изложить в редакции:
«3.2. Утверждает маршрутную сеть, принимает решения об установлении, изменении, отмене межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, утверждает расписание движения по межмуниципальным маршрутам, осуществляет контроль за соблюдением договорных обязательств и требований по выполнению расписаний движения и графиков работы на линии, рассматривает предложения об установлении или изменении межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, подготавливает заключения о наличии или об отсутствии оснований для отказа в установлении или изменении межрегионального маршрута регулярных перевозок.
3.3. Организует и проводит открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом, заключает государственные контракты о выполнении работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок (межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок).».
2.3. Пункт 3.15 изложить в редакции:
«3.15. Принимает меры по организации проведения технического осмотра на территории Брянской области.».
2.4. Пункт 3.17 исключить.
2.5. Дополнить пунктами 3.52 – 3.60 следующего содержания:
«3.52. Выдает, переоформляет, приостанавливает и прекращает действие свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному марш-руту регулярных перевозок.
3.53.Выдает и переоформляет карты межмуниципального маршрута регулярных перевозок.
3.54. Ведет реестр межмуниципальных маршрутов регулярных пере-возок и размещает его на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3.55.Определяет места расположения парковок в границах Брянской области для реализации требований, установленных Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», размещает сведения о местах расположения парковок на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3.56. Согласовывает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в Брянской области и других субъектах Российской Федерации, места посадки и высадки пассажиров на территориях поселений, расположенных в Брянской области.
3.57. Устанавливает требования к осуществлению перевозок по регулируемым тарифам.
3.58.Осуществляет контроль за выполнением условий государственного контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту в случае, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ«Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3.59. Организует работу по обеспечению требований по защите сведений, составляющих государственную тайну, и информации ограниченного доступа.
3.60. Ведет работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в департаменте.».