Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер юго-восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области
и Положение об осуществлении контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере при использовании средств областного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся
в областной собственности

1. В Положении о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области раздел IV «Права и обязанности управления» дополнить подпунктом 4.1.16 следующего содержания:
«4.1.16. Направлять в пределах своей компетенции уведомления о применении бюджетных мер принуждения в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации. Уведомления о применении бюджетных мер принуждения подписываются начальником управления или его заместителем.».
2. В Положении об осуществлении контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере при использовании средств областного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся в областной собственности:
2.1. Раздел VIII «Реализация материалов ревизий (проверок)» дополнить пунктом 8.8 следующего содержания:
«8.8. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, по результатам проведенной ревизии (проверки) контрольно-ревизионное управление направляет финансовому органу не позднее 60 календарных дней после дня окончания ревизии (проверки) уведомление о применении бюджетных мер принуждения, в котором указываются выявленные бюджетные нарушения и суммы средств, использованных не по целевому назначению или с нарушением условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.».
2.2. Приложение к Положению считать приложением 1.
2.3. Дополнить Положение приложением 2, изложив его в следующей редакции: