Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОРЯДОК
утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта

1. Настоящий Порядок утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта (далее – Порядок) устанавливает процедуру разработки и утверждения Правительством Брянской области краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области (далее – краткосрочные планы), а также требования к ним.
2. Краткосрочные планы утверждаются в целях реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» (2014 – 2043 годы) (далее – региональная программа капитального ремонта), конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в много-квартирных домах, расположенных на территории Брянской области, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта.
3. Краткосрочные планы реализации региональной программы утверждаются сроком на три года с распределением по годам в пределах указанного срока.
4. Утверждение краткосрочных планов включает в себя следующие этапы:
разработка департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области в срок до 1 июля года, предшествующего планируемому сроку, проекта краткосрочного плана на основании краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта, утвержденных органами местного самоуправления в порядке, установленном Законом Брянской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», и в соответствии с требованиями, установленными пунктом 6 настоящего Порядка, и направление его на рассмотрение Правительства Брянской области;
утверждение краткосрочного плана постановлением Правительства Брянской области до 1 августа года, предшествующего планируемому сроку.
5. При формировании краткосрочных планов очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области, определяется на основании установленных региональной программой плановых периодов проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
6. В состав краткосрочного плана реализации региональной программы включаются следующие разделы:
перечень многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план (по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку);
перечень многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план, с указанием видов и стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту (по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку);
планируемые показатели выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план (по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку).
7. В утвержденные краткосрочные планы могут быть внесены изменения в случаях:
7.1. Установленных жилищным законодательством.
7.2. Изменения видов и объемов государственной, муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план.
7.3. Переноса установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на более поздний (ранний) период, сокращение (дополнение) перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
7.4. Исключения многоквартирного дома из региональной программы капитального ремонта.
7.5. Включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.