Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 10 июня 2013 г. № 196-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 6 МАЯ 2010 ГОДА № 449 "О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Брянской области от 9 июня 2006 года № 39-З "О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Брянской области", в связи со структурными изменениями Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации области от 6 мая 2010 года № 449 "О мерах по стимулированию инновационной деятельности в Брянской области" следующие изменения:
1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законом Брянской области от 9 июня 2006 года № 39-З "О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Брянской области", в целях эффективного использования интеллектуальных ресурсов и научного потенциала, активизации изобретательской и рационализаторской деятельности в области Правительство Брянской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
1.2. В пункте 1 постановления:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"оказывать организационную поддержку в работе внебюджетного фонда развития и поддержки изобретательства и рационализации "Новатор" по вопросам развития инновационного потенциала Брянской области";
дополнить абзацем следующего содержания:
"провести организационную работу по учреждению почетного звания "Заслуженный изобретатель Брянской области".
1.3. В пункте 2 постановления:
подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Брянскому областному совету Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов оказывать методическую помощь предприятиям (организациям) области в организации и развитии изобретательства и рационализации";
подпункт 2.5 изложить в следующей редакции:
"2.5. Брянскому областному совету Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов совместно с департаментом экономического развития Брянской области ежегодно до 1 марта следующего за отчетным года проводить анализ состояния изобретательской и рационализаторской работы на предприятиях и в организациях области и по результатам принимать соответствующие меры по развитию этой работы".
1.4. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:
"3. Управлению физической культуры и спорта Брянской области, департаменту образования и науки Брянской области совместно с Брянским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов ежегодно до 1 декабря разрабатывать мероприятия по дальнейшему стимулированию молодежи к участию в научно-техническом творчестве, изобретательстве и рационализации".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Пономарева А.А.



Губернатор Н.В.Денин