Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +12 +14 oC
Ветер западный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 4 февраля 2014 г. № 27
г. Брянск
 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ К(Ф)Х ЛЬВОВА А.Л., БРЯНСКИЙ РАЙОН, Н.П. ТЕМЕНИЧИ

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», на основании представления начальника управления ветеринарии Брянской области от 4 февраля 2014 года № 17-251
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) в связи с заболеванием африканской чумой свиней домашних свиней на территории К(Ф)Х Львова А.Л., Брянский район, н.п. Теменичи.
2. Установить границы эпизоотического очага на территории К(Ф)Х Львова А.Л., Брянский район, н.п. Теменичи, в радиусе 300 м, расположенной в 2 км от населенного пункта Теменичи муниципального образования «Брянский район».
3. Установить ограничительные мероприятия (карантин), запретив в границах территории, указанной в пунктах 1, 2, следующие мероприятия:
ввод (ввоз) на территорию, вывод (вывоз) за ее пределы животных всех видов, в том числе птицы;
заготовку и вывоз с территории продуктов и сырья животного происхождения;
вывоз продукции растениеводства;
вход посторонних лиц, въезд на указанную территорию транспорта;
перегруппировку свинопоголовья.
4. Установить первую угрожаемую зону по АЧС, ограниченную населенными пунктами, указанными в приложении к настоящему указу.
5. Установить ограничительные мероприятия (карантин), запретив в границах первой угрожаемой зоны по АЧС следующие мероприятия:
продажу животных всех видов, включая птицу, а также торговлю мясом и продуктами животноводства;
проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы);
отделению связи – прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения.
6. Установить вторую угрожаемую зону возможного заноса вируса АЧС на территории Брянской области в пределах границ населенных пунктов муниципальных образований, указанных в приложении к указу.
7. Установить ограничительные мероприятия (карантин), запретив в границах второй угрожаемой зоны по АЧС следующие мероприятия:
торговлю на рынках живыми свиньями и продуктами свиноводства;
проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы);
выпас свиней;
отделениям связи – прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения.
8. Утвердить прилагаемый план мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории К(Ф)Х Львова А.Л., Брянский район, н.п. Теменичи, и недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Брянской области.
9. Возложить оперативное руководство по выполнению мероприятий по ликвидации очага АЧС на территории К(Ф)Х Львова А.Л., Брянский район, н.п. Теменичи, и недопущению распространения АЧС на территории Брянской области на Брянскую областную специальную комиссию по борьбе с АЧС.
10. Рекомендовать управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области совместно с главой администрации муниципального образования «Брянский район», руководителем К(Ф)Х Львова А.Л., управлением ветеринарии Брянской области, департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области, управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям (по согласованию) на период действия ограничительных мероприятий (карантина) по АЧС установить необходимое количество круглосуточных охранно-карантинных постов, оборудованных шлагбаумами, дезбарьерами и будками для дежурных, на дорогах, ведущих из неблагополучного пункта и эпизоотического очага АЧС в первую угрожаемую зону, и на дорогах, ведущих к внешним границам первой и второй угрожаемых зон.
11. Установить, что ограничительные мероприятия (карантин), направ-ленные на ликвидацию очага африканской чумы свиней на территории К(Ф)Х Львова А.Л., Брянский район, н.п. Теменичи, и недопущение распространения африканской чумы свиней на территории Брянской области, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
12. Действие настоящего указа распространяется на правоотношения, возникшие с 3 февраля 2014 года.
13. Контроль за исполнением указа возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.



Губернатор Н.В.Денин