Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 14 октября 2014 г. № 1268-рг
г. Брянск
 
О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 года № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с чрезвычайной пожарной обстановкой на территории Брянской области:

1. Ввести с 14 октября 2014 года и до принятия отдельного решения режим чрезвычайной ситуации регионального характера, вызванной чрезвычайной пожарной обстановкой на территории Брянской области (далее – чрезвычайная ситуация), для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области.
2. Определить, что зоной чрезвычайной ситуации является территория Брянской области.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области принять меры к ликвидации чрезвычайной ситуации в рамках своих полномочий, установленных законодательством.
4. Рекомендовать главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Брянской области в установленном порядке привлечь к проведению мероприятий по предупреждению развития и ликвидации чрезвычайной ситуации имеющиеся необходимые силы и средства.
5. Данное распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.И.Касацкий