Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +12 +14 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 9 августа 2016 г. № 252
г. Брянск
 
О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СИЛЬНЕЙШИМ СПОРТСМЕНАМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ ТРЕНЕРАМ

В соответствии с Законом Брянской области от 9 ноября 2009 года № 93-З «О физической культуре и спорте в Брянской области», государственной программой «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» (2014 – 2020 годы), утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года № 835-п, в целях государственной поддержки спорта, стимулирования творческой активности и для лучшей подготовки сильнейших спортсменов Брянской области к чемпионатам, первенствам России, Европы, мира и Олимпийским играм
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить с 1 июля 2016 года стипендии Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам Брянской области и их тренерам и выплачивать их ежемесячно.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендий Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам Брянской области и их тренерам.
3. Осуществлять ежегодно начиная с 1 июля 2016 года назначение и выплату стипендий Губернатора Брянской области в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.
4. Управлению физической культуры и спорта Брянской области предусмотреть при формировании областного бюджета на последующие годы средства для выплаты стипендий Губернатора Брянской области за счет средств, предусмотренных государственной программой «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» (2014 – 2020 годы).
5. Указ Губернатора Брянской области от 20 марта 2013 года № 245 «О внесении изменений в постановление администрации области от 30 декабря 2009 года № 1511 «Об установлении стипендий Губернатора Брянской области сильнейшим спортсменам и их тренерам» признать утратившим силу.
6. Опубликовать указ на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
7. Настоящий указ вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.
8. Контроль за исполнением данного указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Петушкову Г.В.



Губернатор А.В.Богомаз