Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 20 марта 2017 г. № 78-рп
г. Брянск
 
ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 10 августа 2015 года № 69-З «Об отдельных вопросах в сфере земельных отношений на территории Брянской области», постановлением Правительства Брянской области от 25 декабря 2016 года № 721-п «Об утверждении документации по планировке территории», учитывая ходатайство казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области»:

1. Изъять для государственных нужд Брянской области в целях строительства автомобильной дороги Чаусы – Сопычи в Погарском районе Брянской области земельный участок площадью 892 кв. м (согласно документации по планировке территории), подлежащий образованию из земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения – для ведения сельскохозяйственного производства, с кадастровым номером 32:19:0380101:109, находящийся в собственности Сабадашевой Марии Федоровны, расположенный: Брянская область, Погарский район, в 900 м на северо-запад от дома 2 по ул. Советской в н.п. Сопычи, участок 44.
2. Казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Брянской области»:
2.1. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию правообладателю земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
2.2. В течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения направить его копию в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области.
2.3. Предупредить собственника земельного участка о том, что со дня уведомления его о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных нужд Брянской области собственник несет риск отнесения на него затрат и убытков, связанных с неотделимым улучшением земельного участка.
2.4. Выступить заказчиком кадастровых работ в целях образования земельного участка из земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
2.5. Выступить заказчиком работ по оценке земельного участка, образованного из земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
2.6. Направить правообладателю земельного участка, образованного из земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, проект соглашения об изъятии земельного участка.
2.7. Принять меры по заключению в установленном законом порядке соглашения об изъятии земельного участка с правообладателем земельного участка.
2.8. Предоставить возмещение правообладателю изымаемого земельного участка для государственных нужд Брянской области за счет средств областного бюджета по соглашению, указанному в пункте 2.6 данного распоряжения.
2.9. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Брянской области на изъятый земельный участок.
2.10. В установленном законом порядке обеспечить предъявление иска о принудительном изъятии земельного участка в случае, если по истечении девяноста дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка, правообладателем изымаемого земельного участка не представлено подписанное соглашение об изъятии земельного участка.
2.11. Предоставить возмещение правообладателю изымаемого земельного участка для государственных нужд Брянской области за счет средств областного бюджета в соответствии со вступившим в законную силу решением суда о принудительном изъятии земельного участка.
3. Распоряжение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Правительства Брянской области в установленном порядке.
4. Данное распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Мокренко Ю.В. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.



Губернатор А.В.Богомаз