Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 3 апреля 2017 г. № 101-рп
г. Брянск
 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА 2017 ГОД

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2011 года № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 694 «Об утверждении методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2016 года № 1751-р:

1. Утвердить прилагаемый план мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2017 год.
2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Брянской области:
2.1. Организовать своевременное и качественное выполнение плана мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2017 год в соответствии с методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 694.
2.2. Обеспечить представление в правовое управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области:
информации о результатах выполнения плана мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства на 2017 год по форме согласно приложению в срок до 1 марта 2018 года;
предложений к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2019 год в срок до 1 декабря 2017 года.
2.3. По результатам мониторинга законодательства в течение месяца после истечения срока, установленного планом мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства, утвержденным настоящим распоряжением, в случае необходимости подготовить и внести в установленном порядке проекты нормативных правовых актов Брянской области о принятии, изменении или признании утратившими силу нормативных правовых актов Брянской области.
3. Рекомендовать средствам массовой информации и институтам гражданского общества, органам местного самоуправления Брянской области в срок до 15 мая 2017 года направлять свои предложения о принятии (издании), изменении или признании утратившими силу (отмене) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Брянской области, а также материалы по результатам проводимого мониторинга правоприменения согласно плану мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2017 год, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2016 года № 1751-р, и плану мониторинга правоприменения федерального и областного законодательства, утвержденному настоящим распоряжением, в правовое управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз