Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 21 августа 2017 г. № 229-рп
г. Брянск
 
О ПЕРЕВОДЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ НА РЕЗЕРВНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА В IV КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1998 года № 162 «Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации», в целях повышения надёжности газоснабжения коммунально-бытовых потребителей и населения области в дни резких похолоданий и возможных аварийных ситуаций в IV квартале 2017 года:

1. Утвердить прилагаемые графики перевода предприятий Брянской области на резервные виды топлива при похолоданиях в IV квартале 2017 года и аварийного ограничения подачи природного газа предприятиям Брянской области в IV квартале 2017 года.
2. Предложить:
2.1. Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Брянск» и акционерному обществу «Газпром газораспределение Брянск»:
в целях снижения дефицита тепловой и электрической мощности при аварийных режимах или в дни резких снижений температур обеспечить подачу газа тепловой электростанции ООО «Клинцовская ТЭЦ» в объемах, обеспечивающих оптимальный эксплуатационный режим (с учетом максимального использования резервного топлива);
обеспечить отпуск газа котельным, обеспечивающим теплом объекты жилищно-коммунального хозяйства, социального и культурно-бытового назначения, в объемах, установленных договорами на поставку газа;
в IV квартале 2017 года представить для утверждения в Правительство Брянской области график аварийного ограничения подачи природного газа предприятиям Брянской области на I квартал 2018 года.
2.2. Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Брянск» довести до потребителей график аварийного ограничения подачи природного газа предприятиям Брянской области в IV квартале 2017 года.
3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Брянской области провести в пределах территорий районов (городов) работу по созданию и восполнению предприятиями-регуляторами нормативных запасов резервного топлива.
4. Рекомендовать руководителям предприятий и электростанций, внесенных в график ограничения подачи природного газа:
4.1. Подготовить резервное топливное хозяйство к работе в зимний период и газоиспользующее оборудование к работе на резервном виде топлива.
4.2. Обеспечивать постоянное пополнение запасов резервного топлива до требуемого нормативного объёма.
4.3. Обеспечить восстановление резервного топливного хозяйства предприятиям АО «Брянский автомобильный завод», ЗАО «Группа Кремний Эл», АО «Пролетарий», АО «Новозыбковский машиностроительный завод» и наличие резервного топлива в необходимых количествах.
4.4. Обеспечить в период введения в действие прилагаемых графиков представление ежедневной информации аварийно-диспетчерским службам АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» о режимах газопотребления в период суток с 8.00 до 20.00 через каждые 2 часа, а также сведений о расходе и наличии резервного топлива.
4.5. Обеспечить беспрепятственный допуск работников ООО «Газпром межрегионгаз Брянск», АО «Газпром газораспределение Брянск» на замерные и коммерческие узлы учёта расхода газа и резервного топлива на территории предприятий независимо от их форм собственности.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, не внесенных в график ограничения подачи природного газа, но имеющим в соответствии с выданным топливным режимом необходимость предусмотреть возможность работы оборудования на резервном виде топлива, в обязательном порядке восстановить (создать) резервное топливное хозяйство.
6. Департаменту топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области обеспечить контроль за:
уведомлением организаций о вводе графиков в действие;
обеспечением нормального газоснабжения котельных, обеспечивающих теплом объекты жилищно-коммунального хозяйства, социального, культурно-бытового назначения и населения в этот период;
обеспечением подачи газа тепловой электростанции ООО «Клинцовская ТЭЦ» в объемах, обеспечивающих оптимальный эксплуатационный режим (с учетом максимального использования резервного топлива).
7. Распоряжение Правительства Брянской области от 26 декабря 2016 года № 356-рп «О переводе промышленных предприятий и электро-станций на резервные виды топлива в I квартале 2017 года» признать утратившим силу.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.



Губернатор А.В.Богомаз