Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 20 ноября 2017 г. № 333-рп
г. Брянск
 
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ АКЦИИ «ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ – ПРОЕКТИРУЕМ ЖИЗНЬ!»

В целях содействия подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, популяризации среди учащихся общеобразовательных организаций профессий и специальностей, наиболее востребованных на рынке труда Брянской области, новых и перспективных, соответствующих инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов, а также знакомству школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных на территории области, особенностями профессий и условиями труда, а также возможности дальнейшего трудоустройства и профессиональной карьеры в родном крае:

1. Управлению государственной службы по труду и занятости населения Брянской области провести в ноябре-декабре 2017 года в городах и районах области областную профориентационную акцию «Выбираем профессию – проектируем жизнь!» (далее – акция).
2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по проведению акции.
3. Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области, департаменту сельского хозяйства Брянской области, департаменту здравоохранения Брянской области:
3.1. Обеспечить организацию и проведение в режиме видеоконференции в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области встреч представителей департаментов в соответствии с отраслевой направленностью с учащимися общеобразовательных организаций, их родителями с привлечением к участию представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работодателей, в том числе системообразующих предприятий и предприятий, реализующих инвестиционные проекты, рабочих династий, молодых специалистов.
3.2. Оказать содействие в проведении экскурсий для учащихся обще-образовательных организаций на предприятия (в организации, хозяйства) области, в том числе системообразующие и реализующие инвестиционные проекты.
4. Управлению государственной службы по труду и занятости населения Брянской области:
4.1. Оказать исполнительным органам государственной власти – участникам акции методическую помощь в организации и проведении встреч представителей департаментов с учащимися общеобразовательных организаций и их родителями.
4.2. Регулярно размещать на сайте управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информацию о ходе проведения основных мероприятий акции.
4.3. По итогам проведения акции подготовить и направить в Правительство Брянской области пресс-релиз в срок до 22 декабря 2017 года.
5. Департаменту образования и науки Брянской области:
5.1. Принять участие во встречах представителей департаментов с учащимися общеобразовательных организаций и их родителями.
5.2. Обеспечить участие в мероприятиях акции:
учащихся общеобразовательных организаций районов (городов) области, их родителей;
представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования области.
6. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований области:
6.1. Принять участие в организации и проведении мероприятий акции.
6.2. Предоставить видеостудии в администрациях муниципальных образований районов (городов) области для встреч с учащимися и их родителями.
6.3. Принять участие в проведении в муниципальных образованиях встреч с учащимися общеобразовательных организаций и их родителями с участием представителей органов местного самоуправления городов (районов) области, образовательных организаций, работодателей, в том числе системообразующих предприятий и предприятий, реализующих инвестиционные проекты.
7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Брянской области от 21 ноября 2016 года № 311-рп «О проведении областной профориентационной акции «Работай в Брянской области!».
8. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
9. Опубликовать распоряжение на сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет» и в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кобозева М.С.



Исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов