Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер юго-западный, 4-6 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 6 декабря 2017 г. № 1108-рг
г. Брянск
 
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ГОДА КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», приказами МЧС России от 7 июля 2017 года № 287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности», ЦРЦ МЧС России от 27 июля 2017 года № 560 «О проведении в Центральном региональном центре МЧС России Года культуры безопасности», в целях повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС), повышения её значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности на территории Брянской области (далее – план).
2. Рекомендовать главному управлению МЧС России по Брянской области организовать контроль за подготовкой и проведением мероприятий Года культуры безопасности.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований и руководителям спасательных служб Брянской области:
выполнить мероприятия, предусмотренные планом;
привлечь к участию в проведении Года культуры безопасности учреждения и организации, находящиеся на соответствующих территориях.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
5. Опубликовать распоряжение на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз