Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 11 декабря 2017 г. № 638-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНУЮ КАРТУ») «ИЗМЕНЕНИЯ В ОТРАСЛЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в план мероприятий («дорожную карту») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования Брянской области», утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 19 мая 2014 года № 206-п «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 18 декабря 2015 года № 660-п, от 19 декабря 2016 года № 660-п), следующие изменения:
1.1. В разделе I «Изменения в дошкольном образовании, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.1.1. Подраздел 3 «Основные количественные характеристики системы дошкольного образования» изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.1.2. Подраздел 4 «Мероприятия по повышению эффективности и качества услуг в сфере дошкольного образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
1.1.3. В подразделе 5 «Показатели повышения эффективности и качества услуг в сфере дошкольного образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» пункт 5 изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
1.2. В разделе II «Изменения в общем образовании, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.2.1. Подраздел 3 «Основные количественные характеристики системы общего образования» изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.2. Подраздел 4 «Мероприятия по повышению эффективности и качества услуг в сфере общего образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
1.2.3. В подразделе 5 «Показатели повышения эффективности и качества услуг в сфере общего образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» пункт 5 изложить в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
1.3. В разделе III «Изменения в дополнительном образовании детей Брянской области, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.3.1. Подраздел 3 «Основные количественные характеристики системы дополнительного образования детей Брянской области» изложить в редакции согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
1.3.2. В подразделе 4 «Мероприятия по повышению эффективности и качества услуг в сфере дополнительного образования детей Брянской области, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.3.2.1. Пункт 3 изложить в редакции согласно приложению 8 к настоящему постановлению.
1.3.2.2. В столбце первом абзац первый пункта 5 изложить в редакции:
«Реализация Концепции общенациональной и региональной системы выявления и развития молодых талантов:».
1.3.2.3. Пункт 8 изложить в редакции согласно приложению 9 к настоящему постановлению.
1.3.3. В подразделе 5 «Показатели повышения эффективности и качества услуг в сфере дополнительного образования детей Брянской области, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» пункт 3 изложить в редакции согласно приложению 10 к настоящему постановлению.
1.4. В разделе IV «Изменения в сфере среднего профессионального образования, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.4.1. Подраздел 3 «Основные количественные характеристики системы профессионального обучения и среднего профессионального образования» изложить в редакции согласно приложению 11 к настоящему постановлению.
1.4.2. В подразделе 4 «Мероприятия по повышению эффективности и качества услуг в сфере профессионального обучения и среднего профессионального образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
в столбце первом абзац первый пункта 2 изложить в редакции:
«Реализация мероприятий модернизации профессионального образования государственной программы Брянской области «Развитие образования и науки Брянской области» (2014 – 2020годы):».
1.4.3. В подразделе 5 «Показатели повышения эффективности и качества услуг в сфере среднего профессионального образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» пункт 3 изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему постановлению.
1.5. В разделе V «Изменения в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленные на повышение эффективности и качества услуг в данной сфере, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту»:
1.5.1. Подраздел 3 «Основные количественные характеристики системы подготовки педагогических работников, работающих в организациях для детей-сирот» изложить в редакции согласно приложению 13 к настоящему постановлению.
1.5.2. Подраздел 5 «Показатели повышения эффективности и качества услуг в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту» изложить в редакции согласно приложению 14 к настоящему постановлению.
1.6. Раздел VI «Изменения в сфере среднего профессионального образования, направленные на обеспечение доступности профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» изложить в редакции согласно приложению 15 к настоящему постановлению.
1.7. Приложение 1 «Финансово-экономическое обоснование к финансовому обеспечению мероприятий «дорожной карты» Брянской области», приложение 2 к плану мероприятий («дорожной карте») исключить.
2. Дополнить план мероприятий («дорожную карту») разделом VII «Изменения в сфере дошкольного образования, направленные на развитие системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в возрасте от 0 до 3 лет» согласно приложению 16 к настоящему постановлению.
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз