Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 29 января 2018 г. № 27-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В соответствии с частью 7 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Брянской области от 11 июня 2013 года № 40-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 26 декабря 2016 года № 702-п «Об утверждении Порядка утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта», следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 7 подпунктами 7.6 – 7.9 следующего содержания:
«7.6. Необходимости корректировки объема работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах исходя из фактического уровня собираемости средств на капитальный ремонт на счете, счетах регионального оператора.
7.7. Корректировки стоимости капитального ремонта на основании разработанной проектно-сметной документации и актов выполненных работ.
7.8. Корректировки технических характеристик многоквартирных домов.
7.9. Если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой и краткосрочным планом.».
1.2. Дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8. После внесения изменений в утвержденные краткосрочные планы в части корректировки видов работ по капитальному ремонту и сроков их проведения аналогичные изменения должны быть внесены в региональную программу при ее плановой актуализации в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Закона Брянской области от 11 июня 2013 года № 40-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области».».
1.3. Приложения 1 – 3 к Порядку изложить в редакции согласно приложениям 1 – 3 к настоящему постановлению.
2. Опубликовать данное постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2018 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.



Губернатор А.В.Богомаз