Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 13 февраля 2018 г. № 28
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», постановлением Правительства Брянской области от 28 августа 2015 года № 426-п «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Брянской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об управлении имущественных отношений Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года № 66 «Об утверждении Положения об управлении имущественных отношений Брянской области» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 12 января 2015 года № 1, от 15 декабря 2015 года № 318, от 17 марта 2016 года № 100, от 26 мая 2016 года № 186, от 30 января 2017 года № 20, от 23 ноября 2017 года № 196), следующие изменения:
1.1. Абзац девятый пункта 1.3 раздела I «Общие положения» изложить в редакции:
«Управление имеет в ведомственном подчинении государственные унитарные предприятия и государственные учреждения, руководство которыми осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и правовыми актами Брянской области.».
1.2. Пункт 2.1 раздела II «Основные задачи управления» изложить в редакции:
«2.1. Участие в разработке, формировании и проведении единой государственной политики в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Брянской области в случае осуществления полномочий собственника от имени Брянской области.».
1.3. В разделе III «Основные функции управления»:
1.3.1. Пункт 3.24 изложить в редакции:
«3.24. Осуществляет анализ эффективности деятельности государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных управлению.
Осуществляет контроль за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственными государственными учреждениями в порядке, определяемом действующим законодательством.».
1.3.2. Пункт 3.25 дополнить абзацем следующего содержания:
«Осуществляет формирование государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) для государственных учреждений, подведомственных управлению, при необходимости вносит в него изменения, финансирует обеспечение его выполнения.».
1.3.3. Пункт 3.26 изложить в редакции:
«3.26. Назначает в пределах своей компетенции и согласовывает назначение на должность руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений.».
1.3.4. Абзац первый пункта 3.35 изложить в редакции:
«3.35. Ведет учет договоров доверительного управления, аренды, залога и иного обременения государственного имущества Брянской области, договоров на представление интересов Брянской области в органах управления акционерных обществ (обществ с ограниченной ответственностью), акции (доли) которых находятся в государственной собственности Брянской области и закреплены за управлением, осуществляет контроль за соблюдением условий таких договоров в рамках установленной компетенции.».
1.3.5. Пункт 3.42 исключить.
1.3.6. Пункт 3.45 изложить в редакции:
«3.45. Принимает решение о проведении государственной кадастровой оценки, выступает заказчиком и обеспечивает организацию государственной кадастровой оценки, утверждает результаты определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости (объектов капитального строительства), расположенных на территории Брянской области, наделяет полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации – Брянской областью.».
2. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз