Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер южный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 19 февраля 2018 г. № 50-п
г. Брянск
 
О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СОБСТВЕННОСТИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА 2018 ГОДА

На основании Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», постановления Правительства Брянской области от 9 декабря 2013 года № 696-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Брянской области», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В связи со снижением прочности конструкции дорожной одежды (в период весеннего паводка 2018 года) ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с 15 марта по 13 апреля 2018 года, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих:
международные перевозки грузов;
пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
перевозку пищевых продуктов, животных и кормов для них, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ;
транспортировку средств и грузов федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
2. Движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн, кроме транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, запрещается без специальных разрешений, выдаваемых КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».
3. Казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Брянской области»:
3.1. В случае наступления неблагоприятных погодно-климатических условий вносить предложения о принятии акта о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, об изменении сроков введения временного ограничения движения.
3.2. Опубликовать для заинтересованных лиц на официальном сайте КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и в средствах массовой информации информацию о порядке и сроках введения временного ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.
3.3. Выдавать владельцам транспортных средств специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения только при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.
3.4. Расчет размера вреда производить в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 25 апреля 2016 года № 232-п «Об определении размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Брянской области».
3.5. Рассмотреть и принять решение об установке необходимых дорожных знаков и постов по контролю за движением транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями на основных направлениях движения большегрузного транспорта. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожных сооружений на них осуществлять весовой контроль транспортных средств с применением передвижного поста весового контроля.
3.6. Рекомендовать владельцам транспортных средств использовать в качестве объездных путей автомобильные дороги федерального и местного значения, не относящиеся к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.
4. Владельцам транспортных средств для получения специального разрешения представлять в КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» заявление с указанием марки, модели, регистрационного номера транспортного средства и прицепа, характеристики груза (делимый/неделимый, спецавтотранспорт), маршрута движения, расстояния по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения (км), даты и сроков перевозки, расстояния между осями (м), полной (фактической) массы транспортного средства (т), фактической массы, приходящейся на каждую ось (т).
5. Рекомендовать управлению ГИБДД управления МВД России по Брянской области:
5.1. Оказывать содействие дорожным организациям в обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожных сооружений на них в период временного ограничения движения.
5.2. Осуществлять контроль за соблюдением водителями требований временных дорожных знаков, устанавливающих предельно допустимые нагрузки на ось транспортного средства в период временного ограничения движения. При необходимости использовать специальные технические средства измерения весовых параметров транспортных средств.
6. Признать утратившим силу постановление Правительства Брянской области от 13 февраля 2017 года № 39-п «О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2017 года».
7. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Мокренко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз