Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Брянской областной Думой 20 февраля 2018 года


Статья 1. Сфера действия настоящего Закона
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением мер поддержки отдельным категориям молодых специалистов, работающим в государственных и муниципальных учреждениях в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта Брянской области.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
Для целей настоящего Закона используются следующие понятия:
молодой специалист - гражданин Российской Федерации, впервые принятый на работу в соответствии с трудовым законодательством в государственные и муниципальные учреждения Брянской области в течение календарного года со дня получения документа об образовании установленного образца;
уполномоченные исполнительные органы государственной власти Брянской области (далее - уполномоченные органы) - исполнительные органы государственной власти Брянской области, наделенные Губернатором Брянской области полномочиями в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта Брянской области.

Статья 3. Меры поддержки, предоставляемые отдельным категориям молодых специалистов
1. Меры, условия и порядок предоставления поддержки отдельных категорий молодых специалистов в Брянской области устанавливаются действующим законодательством Брянской области.
2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Брянской области вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования меры поддержки и помощи для отдельных категорий молодых специалистов.

Статья 4. Реестр молодых специалистов
1. Работодатель, принявший на работу молодого специалиста в соответствии с действующим трудовым законодательством, представляет информацию о молодом специалисте в соответствующий уполномоченный орган для включения в реестр молодых специалистов.
2. Порядок ведения реестра молодых специалистов определяется постановлением Правительства Брянской области.

Статья 5. Финансирование мероприятий, связанных с реализацией настоящего Закона
Финансовое обеспечение обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона в части работников государственных учреждений Брянской области, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели исполнительным органам государственной власти Брянской области законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Финансовое обеспечение обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона в части работников муниципальных учреждений Брянской области, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели местными бюджетами муниципальных образований Брянской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
26 февраля 2018 г.
№ 16-З