Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 марта 2018 г. № 137-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ И КОНКУРСОВ, МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2017 – 2020 ГОДАХ

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об организации и проведении соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 – 2020 годах, утвержденное постановлением Правительства Брянской области от 24 апреля 2017 года № 194-п «Об утверждении Положения об организации и проведении соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 – 2020 годах», следующие изменения:
1.1. В пункте 1.2 раздела 1 «Соревнования в отраслях животноводства и растениеводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области»:
1.1.1. Абзац четвертый подпункта 1.2.1 изложить в редакции:
«Джон Дир», «Нью Холланд», «ТОРУМ», «КЛААС», добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 1500,0 т (I группа районов), 1400,0 т (II группа районов), 1300,0 т (III группа районов).».
1.1.2. Абзац четвертый подпункта 1.2.4 изложить в редакции:
«Джон Дир», «Нью Холланд», «Челенджер», «КЛААС», «Версатайл», добившиеся наибольшей выработки на подготовке почвы, но не менее 2000,0 га.».
1.2. Раздел 2 «Доска почета агропромышленного комплекса Брянской области» изложить в редакции:
«На Доске почета агропромышленного комплекса Брянской области размещаются фотографии руководителей, работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса всех форм собственности, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, достигших высоких показателей в производственной деятельности или способствующих достижению таких показателей на территории Брянской области, в количестве 28 человек.
Для определения кандидатур передовиков агропромышленного комплекса Брянской области, заносимых на Доску почета, создается комиссия, персональный и численный состав которой утверждается приказом департамента. Решения комиссии оформляются протоколами.
Кандидаты для занесения на Доску почета определяются из числа победителей соревнований в отраслях животноводства и растениеводства, конкурса «Лучший по профессии» среди работников агропромышленного комплекса Брянской области и победителей по номинациям, утвержденным приказом департамента в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Каждый победитель соревнования, фотография которого размещена на Доске почета, дополнительно премируется в размере 3000 рублей.
Стенд «Доска почета агропромышленного комплекса Брянской области» размещается в здании департамента.».
1.3. Подпункты «в», «г», «д» пункта 4.1 раздела 4 «Соревнования на присвоение званий «Лучший район», «Лучший оператор машинного доения коров», «Лучший комбайнер» изложить в редакции:
«в) валовое производство зерна в бункерном весе на 100 га сельскохозяйственных угодий за 9 месяцев текущего года:
от 170 тонн и выше – 3 балла;
от 100 до 170 тонн – 2 балла;
от 70 до 100 тонн – 1 балл;
г) валовое производство картофеля на 100 га сельхозугодий за 9 месяцев текущего года, тонн;
от 200 тонн и выше – 3 балла;
от 150 до 200 тонн – 2 балла;
от 50 до 150 тонн – 1 балл;
д) урожайность зерновых и зернобобовых культур (с убранной площади) в текущем году:
от 40 ц/га и выше – 3 балла;
от 30 до 40 ц/га – 2 балла;
до 30 ц/га – 1 балл;».
1.4. Абзац четвертый раздела 6 «Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 – 2020 годах» изложить в редакции:
«Департамент по итогам заседания комиссии издает приказ о перечислении денежных средств на премирование победителей соревнований в отраслях животноводства и растениеводства, конкурса «Лучший по профессии» среди работников агропромышленного комплекса Брянской области и победителей по номинациям, утвержденным приказом департамента в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чьи фотографии размещены на Доске почета, на счета работодателей для дальнейшей выплаты победителям соревнований.».
2. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г.



Губернатор А.В.Богомаз