Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 марта 2018 г. № 138-п
г. Брянск
 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ СОЗДАНИЮ (ИСХОДЯ ИЗ ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ПОТРЕБНОСТИ) НОВЫХ МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с приложением № 3 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года № 1642, в целях реализации мероприятий по содействию созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить уполномоченным исполнительным органом государственной власти Брянской области по взаимодействию с Министерством образования и науки Российской Федерации и администратором доходов областного бюджета по субсидии, получаемой из федерального бюджета на реализацию мероприятий по содействию созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в 2018 – 2020 годах, департамент образования и науки Брянской области.
2. Главными распорядителями средств областного бюджета в части субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по содействию созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в 2018 – 2020 годах определить департамент строительства Брянской области, департамент образования и науки Брянской области.
3. Утвердить прилагаемое распределение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по содействию созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в 2018 – 2020 годах за счет субсидии из федерального бюджета.
4. Главным распорядителям средств областного бюджета заключить с органами местного самоуправления муниципальных образований области соответствующие соглашения о предоставлении субсидий.
5. Департаменту строительства Брянской области ежемесячно представлять в уполномоченный орган отчет об осуществлении расходов на реализацию мероприятий по содействию созданию (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области по срокам и формам согласно соглашению между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Брянской области.
6. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Щеглова Н.М., Мокренко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз